Общество

Если вы русский, создали семью с представителем другой нации, кто ваши дети? Русские? Или той нации, кто ваша вторая...

...половина? Или вообще никто? Они вам на эту тему что-нибудь говорят? Они довольны тем, что они - смешанных кровей?
Garifulla Artikbaev
обычно берут нацию отца дети, по крайней мере, если родились на родине отца точно
Полина Пархоменко
Лучший ответ
Это взрослым важно какой они национальности, особенно когда другим ничем не удались. А детям все равно.
Виталя Воронов
У Роберта Цоя спроси =)
О, ну сейчас вставлю свои 5 копеек) ) У меня мама - армянка, папа - русский, родилась и выросла на Украине, долгое время жила в Монголии. . Мне нравится то, что это все вот так, нравится моя внешность, то, что знаю достаточно много о всех этих культурах. . Только вот иногда ощущение, что "рвет на части" - приезжаю в Россию - "мое", слышу армянский дудук, вижу фото Арарата - опять "мое", Украина - тоже святое.. Воспитывали скорее в русских традициях, то, что отличало нас, некоторая "клановость", большие семейные сборы, частично кухня и бесконечные мамины рассказы о Армении и бабушке Сатеник) ) Первый муж - украинец, дочь себя особо украинкой не считает, мечтает о Европе или России. . Идем дальше - сейчас я живу в Дании со своим любимым мужчиной -он из Ирака. Католик и коммунист, цветом кожи и волос гораздо светлее меня, разговариваем на русском дома, вне дома - датский и английский, кухня разнообразнейшая, в порядках -полный патриархат) Так что, видимо, мамина восточная кровь во мне сильнее, мне это все ужасно нравится - традиции, обычаи, кухня его народа. . а наши будущие дети будут говорить минимум на 3 языках от рождения) Вот такая история)
Garifulla Artikbaev И вам такое положение вещей нравится больше, чем если бы вы были одной определённой национальности?
По нацианальность моя дочь татарка, как и ее папа - то есть я. И фамилия у нее моя то же. Мы не ломаем голову такими глупостями как вопрос национальности и гордимся смешанностью наших кровей.
Никогда не задумывался над этим. Даже никогда не знал толком какой нации моя жена, да и до лампочки мне. Главное, что б человек был хороший.... Зато ребёнок умный и хорошего характера.
Все мы одной крови, потому что чистокровных в мире нет людей, все расы перемешались по сто крат!
Почитайте всё, накопленное антропологией, экологией, генетикой, психологией и смежными дисциплинами обилие фактов о врождённых расовых различиях народов, проецируется на сферу духовной жизни…
Не стоит возвращаться к пещерным представлением о мире под предлогом познания "всей правды" о древних рассах или о истоках российского народа.

Дети есть дети, как можно делить людей по нациям? ! Русские лучше всех что ли, поедешь заграницу и русскмх сразу видно: такие все из себя, пустозвоны, противные (я не про всех. но большинство такие!!!)? !

Обычно детям по отцу нацию дают или как ребенок захочет, когда выростит...
Garifulla Artikbaev Не надо делить людей по нациям? А по полу тоже не надо делить? И по возрасту? А зачем? Пусть все будут одинаковыми - просто людьми. Мы одним говорим одно, другим это говорить не будем, говорим другое. Значит, можно создавать семью с представителем любого пола, зачем смотреть на пол? И говорить про автомобили на профессиональном языке можно с 5-летним ребёнком, зачем смотреть на возраст?

Чушь, не правда ли?

Национальность - она в духе человека. Нельзя пренебрегать ею. Люди различаются по нациям и рассам как различаются и по полу, возрасту, интеллекту, характеру. Нельзя из всех сделать просто бесполых безнациональных безрасовых одинаковомыслящих людей. Может, в СССР такое и пытались сделать, но по-нормальному нужно понимать - кто человек.
:) это как спрашивать кого ты любишь больше - маму или папу? одно другому не мешает, одно не за счет другого.
по-моему, можно прекрасно быть одновременно и русской и, к примеру, армянкой...
Вит Нео