Общество

Вопрос: Вы против ЕГЭ? Почему?

не буду оригинален: против. Во-первых, нельзя проверить как сдающий получил правильный ответ (касательно математики, физики) . Часть С не в счет, за неё не каждый берётся. Во-вторых, по общественным наукам корректно сформулировать вопросы - это сверхзадача и не всегда на поставленный вопрос можно ограничиться предложенными вариантами ответов. Если как следует подумать, то найдется и в-третьих, и в-четвертых.
Victor Furtuna
Лучший ответ
Лена Тютюнькова Круто загнул! :-)))
Против, потому что: а) вопросы очень уж типовые, что открывает дорогу идиотам с каменной задницей, и б) вопросы очень уж типовые И ненужные IRL, что закрывает дорогу ленивым гениям =)

Сам попал с ним в неприятную ситуацию, написав ЕГЭ по химии на ~60 баллов (дважды) , при том что ту же химию в тот же год в НГУ написал дважды же на твердую 5. Сказалась шизоидность вопросов - ну не обязан я знать, например, самый ходовой промышленный метод получения свинца в этой стране! По литературе ЕГЭ вообще атас, академики столько не знают, сколько там от школоты требуется.

ИМХО ЕГЭ давно провалился, но так как признавать, что куча денег вбухана в никуда (равно как и прикрывать кормушку, ага) немного моветон в политических кругах - его продолжают давить вперед, приговаривая, что вот-вот все станет зашибись.
Я - против, результат ЕГЭ не отражает реакции, находчивость и другие человеческие качества, а в некоторых профессиях это важно
Роман Пешеход
а мне похуй) ) я его 2 года назад сдал) )
а вообще я за.. . я считаю это хорошая подготовка до учебы в ВУЗе.. . Человек понимает серьезность экзамена и сидит учит, а если не понимает то и нечего в высшых учебных делать...