Общество

Давно интересовал этот вопрос... Почему почти весь мир идёт против евреев? Почему их многие не любят?

Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Вообще то ответ на него слегка граничит с антисемитизмом, но сам я не антисемит, а наоборот изучаю еврейскую культуру и язык Библии. Ненависть к еврейской культуре и к самому еврейскому народу имеет двоякий аспект- в первом виноваты мы сами -христиане, а во втором сами евреи. В коллективном бессознательном христианства евреи остались, как предатели Божества христианской религии, чего может быть ужаснее. Но вот факт, и в этом вина самой Церкви, что почему то не упоминается, что все последователи и основатели первой Церкви поголовно были евреями. Этот перекос особенно наблюдаем у нас в России, когда на фразу о том, что Мария была еврейкой, благочестивая прихожанка возмутившись отпарировала: " Как еврейкой, вы русскую Богоматерь жидовкой считаете? " Ненависть эта взращивалась из века в век, уже в Европе в средневековье евреев жгли, казнили и не считали за людей. только богатые могли откупиться. Причины были банальны -они занимались Магией, чародейством. По другому наличие больших денег и удачного исцеления объяснить не могли. А это всего лишь деловая хватка и изучение медицины. Далее все перекочевало в наш мир. И особенно ненавидят евреев народы, у которых самих проблемы в экономике, кризис ценностей и рилигии, ибо надо искать врага и обвинить кого то в неудачах своего народа. Кризис в Германии привел к антисемитизму и правительство Фюррера свалив все зло мира на евреев, развязало войну. Это характерно и для нашего народа, каллапс в экономике -виноваты жиды, рушится структура государственности -всемирный массонский заговор против Руси святой. Короче нужен козел отпущения и его всегда найдут в лице христопродавцев жидов. Второй аспект -это политика евреев, как избранного народа и их единственное право иметь истинное познание Божества. Само возвеличивание и самоизоляция от мировой цивилизации. Вы знаете к примеру, что на иврите слово народ имеет две формы -народ как евреи и просто другие народы. И эта политика унижения других наций тоже льет воду на мельницу ненависти к еврейскому народу. Надеюсь дал исчерпывающий ответ.
Айдар Утешов
Лучший ответ
Завидуют их уму и изворотливости...
Я не люблю евреев: они работают упорнее; они разумнее; они ведут себя открыто; наконец, они — повсюду.. .
А у меня профессор был еврей.. . Царствие небесное! Школа - на всю жизнь!
ну иуда - то кто был?
А евреи добились казни и распятия Иисуса Христа. Даже римский прокуратор Понтий Пилат не настаивал на казни Иисуса, а фарисеи выбрали между вором и убийцей Варнавой и проповедником, и настояли распять проповедника. Проповедники всегда опаснее.
Вот и у меня модераторы вопрос удалили, хоть я и не проповедник, не понравился им мой прямой вопрос и прямые ответы пользователей сайта и удалили.
Евреи они хитрые, расчетливые, глядят далеко вперед в будущее, предугадывают развитие направления в бизнесе, это стойкий народ он на протяжении сотен веков, не имея своего государства, сохранил свои обычаи и традиции, не утратили своего национального признака. очень высоко нравственный народ. Поэтому их и нелюбят.
Наши евреи не такие, если с ними подружиться, русские отдыхают.