Израильский историк: евреев никогда не существовало
Профессор Тель-авивского университета, историк Шломо Занд уверяет, что не существует такой нации, как евреи, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф для оправдания создания государства Израиль, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на MIGnews.com. Историк в своей книге "Когда и как вы стали евреями" пишет, что как такового еврейского народа не было, а существовали группы людей, исповедовавшие иудаизм. Занд также утверждает, что изгнание евреев – фикция. Он поясняет, что римляне в принципе не прибегали к изгнанию завоеванных народов, а с приходом арабов, по его словам, большая часть иудеев приняла ислам и ассимилировалась в обществе. Он заключает, что современные палестинцы – потомки тех самых ассимилировавшихся иудеев. Занд не отрицает миграцию евреев в Вавилон, но утверждает, что в большинстве случаев она была добровольной. Историк также делает противоречивый вывод, что иудеи насаждали свою религию среди соседей, приводя цитату из книги Эстер. Занд также цитирует ранее проведенные в Израиле исследования, не удостоившиеся публичного обсуждения. Он подробно описывает иудейское царство на юге Аравийского полуострова и иудейских варваров в Северной Африке. По его мнению, еврейская община Испании (сефарды) выросла из арабов принявших иудаизм, которые завоевали Испанию у христиан-европейцев. Ашкеназы, с точки зрения ученого, потомки Хазарского каганата, пошедшие на север. Занд подчеркивает, что идиш стал смесью хазарского наречия, которое принесли купцы, и немецкого. Существование общин, исповедовавших иудаизм среди всех рас и на всех континентах, натолкнуло Занда на мысль, что большая часть общепринятых исторических истин об истории еврейского народа является вымыслом основоположников сионизма, которые придумали целый ряд догм, граничащих с расистскими тезисами. Израиль должен отказаться от формулировки "Еврейское демократическое государство" и стать государством для всех, заключает он.
Общество
Почему в мире везде есть евреи. Почему им когда-то не жилось на земле иудейской?
Потому что есть лохи, ленивые и бездельники, никуя не умеющие, не хотящие и т. д. , для них все кто чуточку богат, успешен ЕВРЕИ! Евреи есть даже у грузин, кетайцаф, у негрофф и т. д.!
А кого им тогда обманывать? И жить за чей счет....
Вот мы все живем на еврейской земле
а сами евреи живут на арабской земле.
Мне похеру. Мне они не мешают
Потому что они - умные.
А без умных - никто не проживет...
Якобы их Бог рассеял.
Ниправда. Фсех йиврееф фошисты убили ввайну. (негодяи)
Эти арабы уже не только во Франции, но и у нас. Заколебали.
Вам что поговорить больше не о чем кроме национального вопроса? Русские тоже по всему свету поразъехались.
Как и большинство представителей всевозможных национальностей, еврей путешествовали в поисках лучшей жизни.
На самом деле и русских везде огромное множество. Например, в Далласе (Техас) их количество около 15 тысяч человек.
В 586 году до н. э. вавилоняне завоевали Иудейское царство, разрушили Иерусалимский храм и увели значительную часть евреев в Вавилон
С падением Нововавилонского царства (539 год до н. э. ) часть евреев возвратилась в Иудею, где был построен Второй Храм, вокруг которого возобновилась государственная и этническая консолидация евреев.
С этого времени начинает складываться доминирующая модель этнического развития евреев, включающая символический и культурный центр в Израиле и обширную диаспору. Возникнув первоначально в Месопотамии и Египте, с конца 1 тыс. до н. э. диаспора охватывает Северную Африку, Малую Азию, Сирию, Иран, Кавказ, Крым, Западное Средиземноморье. В период подчинения Земли Израиля Палестины Птолемеям и Селевкидам (IV—II вв. до н. э. ) евреи подвергаются культурной эллинизации, наряду с древнееврейским и арамейским распространяется также древнегреческий язык (койне) .
В результате восстания Маккавеев возникло Хасмонейское царство (164—37). В то время эллинизированные группы и нееврейские семитские народы Негева и Заиорданья влились в состав еврейского народа.
Завоевание Иудеи Римом (63—37 до н. э. ) и разгром освободительных движений I—II вв. н. э. привели к разрушению Второго Храма (70 год н. э. ) и изгнанию большого числа евреев, пополнивших еврейские общины диаспоры. Тогда же появился введённый римлянами термин «Палестина» , который должен был стереть память о еврейском присутствии в Эрец-Исраэль — Земле Израиля.
Ксения Данилова
как видите очень даже жилось