Общество

Почему в мире во все времена были гонения евреев и не было гонений испанцев, итальянцев, немцев, французов...?

- 19 г. изгнание евреев из Рима римским императором Тиберием (42 г. до н. э. - 37 г. н. э) ;
- 70 г. разрушение Иерусалима и Второго храма Титом. 1100000 евреев убиты, 97000 отданы в рабство, иудаизм объявлен вне закона.
- 115 г. восстание евреев в Месопотамии, Египте, на Кипре, повлекшие за собой смерть нескольких сотен тысяч евреев.
- 132-135 гг. восстание Бар-Кохбы. После его разгрома начались преследования на религиозной почве.
- 135 г. римский император Андриан начинает планомерное искоренение еврейских традиций. Иерусалим становится языческим городом, на Храмовой горе (Мориа) воздвигнут храм Юпитера, на Голгофе – храм Венеры. Евреям запрещено делать обрезание, читать Закон, есть мацу на Песах или любой другой еврейский праздник. Нарушение этого постановления влекло за собой смертную казнь.
- из римских провинций кесарем Константином I (285 -337);
- 315 г. Константин Великий сделал христианство государственной религией по всей Римской империи, издал множество антиеврейских законов.
- 379-395 гг. Феодосий Великий убрал евреев со всех ключевых и почетных постов. Позволял разрушать синагоги, если это делалось в религиозных целях.
- в начале VII века из Аравии Магометом (570 - 632);
- 613 г. В Испании все евреи, отказавшиеся принять крещение, были вынуждены покинуть страну. Несколько лет спустя оставшиеся евреи были лишены собственности, названы рабами и переданы «благочестивым христианам» . Еврейских детей от семи лет и выше отобрали у родителей и отдали в специальные заведения для получения «христианского» образования.
- 628-638 гг. Король Дагоберт изгнал всех евреев из Франции.
- 632-633 гг. Римский император Гераклий под страхом смерти вынудил евреев Византийской империи принять крещение.
- 795-816 гг. Папа Лев III начал проводить публичные диспуты между евреями и христианами, с целью обращения евреев в христианство.
- 875 г. изгнание евреев из Сенса;
- 1012 г. В Германии Генрих II изгнал евреев из Майнца.
- 1080 г. изгнание евреев из Франции
- 1096 г. преследования евреев в начале Первого крестового похода в Германии. В городах, расположенных вдоль Рейна, были убиты 12000 евреев.
- 1098 г. изгнание евреев из Чехии
- 1099 г. Крестоносцы вошли в Иерусалим и истребили живших там евреев и мусульман.
- 1113 г. изгнание евреев из Киевской Руси
- 1121 г. евреи изгнаны из Фландрии (часть современной Бельгии) . Им запретили возвращаться до тех пор, пока они не признают свою вину в убийстве Иисуса и не раскаются.
- 1130 г. евреи Лондона должны были выплатить компенсацию в 1 млн. фунтов стерлингов за убийство больного человека.
- 1147 г. изгнание евреев из Франции
- 1145-1153 гг. 2-й крестовый поход. Евреи купили себе защиту в укрепленных замках знати, но были преданы чернью.
- 1165-1223 гг. изгнание евреев из Франции Филиппом II Августом
- 1170 г. 3-й крестовый поход, против евреев. Кровавый навет.
- 1171 г. изгнание евреев из Италии
- 1188 г. изгнание евреев из Англии
- 1198-1216 гг. Папа Иннокентий III потребовал от христианских правителей, чтобы те принудили евреев искупить грех богоубийства.
- 1287 г. из Берна (Швейцария)
- 1290 г. евреев изгоняют из Англии.
- 1298 г. изгнание евреев из Швейцарии
- 1306 и 1322 гг. евреев изгоняют из Франции.
- 1360 г. изгнание евреев из Венгрии
- 1370 г. евреев обвиняют в том, что в Брюсселе они осквернили Тело Христово (хлеб, используемый в мессе) . Осужденные сожжены. Все евреи изгнаны из Фландрии, до 1820 г. это событие каждые 15 лет отмечалось постом.
- 1391 г. гонения на евреев в Испании. Еврейские общины в Севилье и в 70 других городах подверглись резне.
- 1391 г. изгнание евреев из Франции Карлом VI (1368-1422);
- 1394 г. Второй указ об изгнании евреев из Франции.
- 1407 г. изгнание евреев из Польши
- 1453 г. Францисканский монах Капистрано убедил короля Польши лишить еврейское население всех гражданских прав.
- 1478 г. Испанская инквизиция, направленная против евреев.
...
Почему в большинстве своём в тюрьму сажают преступников, а не порядочных законопослушных граждан?
Александр Парамонов
Лучший ответ
Потому что евреи говорили так. Говорите и вы.
Сергей Лихашва
Протоколы сионских мудрецов виноваты.
Прописали не те истины, наверное..
Дмитрий Полченков уже давно доказано что это писали антисимиты против евреев от якобы имени евреев
и сейчас за их депортацию из России
не хотите вспомнить, что Сталин сделал с российскими немцами, коих было немало?
Оля Назарова
Первых, кого планировал уничтожить Гитлер, были славяне. А теперь русофобство не сравнимо с гонением на евреев !
Потому что в средние века Римско-католическая церковь подчинила своему влиянию весь мир. А иудеи упорно исповедовали свою веру... Да и богатенькими частенько были, зажиточными. Отчего бы не потрепать их во славу веры христовой и на благо отцов церкви?
Дмитрий Полченков Умничка и в теме
И вот что странно - откуда же немцы в Казахстане появились? И на Колыме? И кавказцы? Если вы не знаете, то это не значит, что ничего не было .
Мало гоняли...
**
***bek ***
Дмитрий Полченков те кто гоняли евреев и также тебя в аду черти погоняют
Все перечисленные гонители были святые, праведные, белые и пушистые, ангелы в кавычках и их гоняют в аду черти
Janarys Rakhmetov
Потому что у евреев было чего отобрать, - еще с византийских времен.. . А для этого нужно было либо их окрестить, -и тогда забрать как пожертвования на благие церковные дела, либо, если откажутся креститься, - изгнать и забрать все просто так: на себе много не унесут... либо уничтожить с помощью святой инквизиции и опять-таки забрать.. . Это обычная схема: не зря же католическа церковь-самая богатая...
Эльвира Упатина Бред какой-то.
Сергей Цибулько Со времён Вавилона
наверно, испанцы, немцы, французы и прочие жили на своей территории, а евреи рассеяны по всему миру. Евреи занимались деньгами всегда и обманывали население, следовательно, рано или поздно начинали бесить правителей, возможно, поэтому.
Ажкен Руслан
Не компьютер может довести человека,
а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в
1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души» . Эти слова должны
быть написаны на каждом сайте.
И где теперь все Тиберии с Гитлерами вместе? И где теперь Испания с Португалией? В какой заднице? И что представляет Франция? И в какой дыре Польша есть и будет? Это к слову, скажем так.. .

Источник ненависти христиан к евреям "коренится в неосознанной ненависти к Христу, в бунте против "христианского ярма".
Для этих людей (христианских антисемитов) "иго Христа" отнюдь не благо и "бремя его" совсем не легко".
Не могущий открыто выразить свою ненависть к христианству христианский антисемит неосознанно для себя переносит ее на евреев, родных по крови Основателю христианства.
Он обвиняет евреев в том, что они убили Христа.
На самом же деле ему хотелось бы осудить их за то, что Он вышел из их среды, что именно они дали Его миру.
И это роднит антисемитизм христиан с антисемитизмом нацистским".

М . Чайковский, священник Вроцлавской епархии, профессор, доктор наук, библеист, церковный консультант редакции ежемесячника «Вензь» , заведующий кафедрой экуменического богословия Академии католического богословия, автор книг «Народ Завета» (1992), «Экзистенциальное прочтение Библии» (1993), «Галилейские споры Иисуса» (1997).
+1 +2 +3 +4 +5
Эльвира Упатина бред сивой кобылы.
Сергей Цибулько Христианская религия - метафизическая а иудаизм полная противоположность его а именно материальная. В иудаизме определение мудрость это умение радоваться жизни во время жизни брать блага и удовольствия ( не путайте с мимолётными удовольствиями ).Грех и глупость одно и тоже !" Постоянное накопление знаний при жизни, всё на благо потомкам !!!Нет границ ( от этого кочевание норма ) , нет законов которых нельзя было бы нарушить если на то есть любая нужда ...В кратце так - Чувствуете разницу? В других религия толдычат что смерть это только начало ))) а мирское-духовное (преподносится через ограничения плоти и любых удовольствий) ни что перед вечностью. Но на самом деле человек ничто перед вечностью ))) а жизнь даётся 1 раз
Потому что в Библии еще Господь скаал, что этот народ будет всеми гоним. Сбываются пророчества. А еще там сказано, что после всех гонений Он возвысит этот народ.
Эльвира Упатина Неправду говорите! Лжесвидетельствуете!
Так говорит Господь Бог: Я иду против тебя, Сидон! И через то, что Я сотворю с тобою, Я явлю Мою славу! И уразумеют все, что Я – Господь, когда Я устрою суд над Сидоном! Так Я явлю Мою святость! Я нашлю на него мор, кровь зальет его улицы! Трупами он будет завален, когда меч обрушится на него со всех сторон! И уразумеют тогда все, что
Я – Господь! В переводе на доступный всем язык: Господь хотел сказать - не хотите по- хорошему, будет по Моему!
Janarys Rakhmetov Народом евреев по ДУХОВНОМУ понятию называются только лишь все истино ДУХОВНЫЕ, независимо от наций, потомучто еврей это национальность, а ДУХОВНАЯ идея= каббала каббалиста Авраама
не, были гонения бомжей и бичей
Елена Борунова
Испанец, итальянец, немец, француз не
станут никогда еврейскими писателями,
художниками, режиссерами, всегда наоборот,
поэтому-патернализм национальных культур, а не гонения!
- ТЕ, тупо, - работают, а не попу морщат в бесконечных думках, как бы, не очень напрягаясь, деньги срубить ..
Виктор Каиров
Гитлера еще в списочке не хватает.
Алексей Мокин
Изучите древнюю историю! НАРОДА! не России !!!потом паймёте еврейские подвиги! одним словом МАЛО ИХ ГОНЯТ.
Христианская религия - метафизическая а иудаизм полная противоположность его а именно материальная. В иудаизме определение мудрость это умение радоваться жизни во время жизни брать блага и удовольствия ( не путайте с мимолётными удовольствиями ).Грех и глупость одно и тоже !" Постоянное накопление знаний при жизни, всё на благо потомкам !!!Нет границ ( от этого кочевание норма ) , нет законов которых нельзя было бы нарушить если на то есть любая нужда ...В кратце так - Чувствуете разницу? В других религия толдычат что смерть это только начало ))) а мирское-духовное (преподносится через ограничения плоти и любых удовольствий) ни что перед вечностью. Но на самом деле человек ничто перед вечностью ))) а жизнь даётся 1 раз .
Вероятно это связано с религией. Они не христиане, да и к тому же по Библии они были тем народом, который убил Христа. А после того, как религия потеряла свой вес - начали выдумывать другие причины и писать на эту тему книги, чтобы продолжать их гонять. + евреев нанимали на работу по типу ростовщичества и всего прочего, что считалось на определённый момент времени недостойным занятием, что только укрепило в умах людей, что еврей - это плохо.