Общество

Почему итальянцы и французы много пьют, но их всех огульно алкоголиками не называют?

Я лично русская. Не пью совсем!
Ой вру! Ну на новый год могу, на день рождениях тоже.
Ярон Нуар
потому что на Западе люди редко выпимши на работу приходят. В моём городе, где я родилась строили аэропорт, рабочим дали аванс, они загуляли на несколько дней - организаторы в шоке были (подобное сплошь и рядом) , на Западе (живу в Европе 11 лет уже) я такого ещё не встречала. В этом дело. В России очень много умных людей, кторые не пьют и ведут здоровый образ жизни. Кстати, каждый раз когда в Россию приезжаю - на улице пьяных мужиков встречаю - валялись на улице, одного я даже поднимала, в Европе за 11 лет такого ещё не видела.
Ирина Казнова
Лучший ответ
Больше всех подсчитано алкоголя пьют мексиканцы. А по пиву немцы. Правда по крепости напитков русские опережают. Зима холодная. Силы нужны. А спирт мясо помогает усваивать лучше. Во всем конечно мера нужна.
Они после выпивки морды не бьют, а у нас это традиция.
А ещё и прирежут друг дружку.
Fedya Alone Boy
Они по себе русских и судят.
Они закусывают. И вдоль дорог не валяются.
Дина Карменова
Потому, что власть французская не считает свой народ быдлом.
Abdugani Mamitov
культура и бескультурье пития - две большие разницы
одно дело пить хорошее вино и коньяк и совсем другое - паленую водку или самогон.
они пьют тока сухое вино.
Айнур Хасанова
они не напиваются. Я тоже не пью, но почти все мои знакомые частенько употребляют
Юрий Шкуро
пьют до чертей от безделья.
чаще и больше