Общество

Если пить вредно - почему немцы, французы и итальянцы не выродились? Да и японцы отнюдь не трезвенники )

Ольга Ольга
Японцы пьют мало и легонькие напитки.
Французы и итальянцы пьют в основном вино - тоже уровень содержания алкоголя низкий.
А у нас в России "северный тип потребления" преимущественно 40 градусная.. .

ну а мне больше всего нравится мнение Расула Гамзатова:
"Пить можно всем
необходимо только
Знать где и с кем, когда, зачем и сколько! "
Кристина Жгирь
Лучший ответ
Они получили алкоголь раньше нас, и те, которым на роду было написано помереть, уже истлели. Остались сами понимаете, кто. У нас этот процесс идет.
Потому что они меру знают.
Андрей Иванов
Да потому, что понятие пить у всех разное по количеству. Если немец за целый вечер выпивает 2-3 пол литровые кружки пива ну и пару "дупельков" ( 30 гр. ) водки, считается что он выпивает. Ну и сравните это с нормой ( средней конечно) у нас.
Потому что знают что такое мера то есть количество и качество. Японцы и вообще азиаты пьют очень мало.
Артём Майбах
Потому что они пьют качественный алкоголь, пьют в меру и закусывают. Финны и жители Прибалтики пьют не меньше россиян, но не спиваются до такой степени, потому что ко всему прочему едят хорошо.
Есть тоже вредно. Все дело в мере.
Galina Gonik
печень крепче )))
Беймхан Сейсен
Не всё хорошее быстро делается, но темпы вырождения растут.
Sultanov Anvar
Да просто им холопы нужны, а холопы бухают и нихрена не хотят делать. Вот и борюца
Dmitrii Terentiev А холопам ходят по квартирам, льют в рот, не пускают на работу, не дают учебников для учебы? По - моему, каждый строит свое будущее сам, как хочет и как видит.
Потому что там не кто не борется с алкоголиками их просто лечат за их же счет. а у нас лечат их на халяву за счет бюджета.
Лили Ба
Потому что в этих странах существует культура пития, когда человек расслабляется, чтобы поднять себе настроение и отдохнуть, не теряя при этом свое "лицо"; тогда как в России бутылка водки снимает с выпивающего стресс и "надевает" его на окружающих его людей.
Они пьют качественный продукт и подход культурный.
А у нас для снятия стресса и затуманевания мозха.
на первом месте - Чехи, на втором -немцы . Наконец-то мы ушли с первого места! ( статистика).
Культуры винопития нет, никто не стыдится быть пьяным, даже гордятся. Оправдываются менталитетом.
Лилия Иванова
это всё перекосы антиалкогольной пропаганды, ни один врач открыто не скажет что несколько рюмок коньяка в месяц полезны. Найдены тексты древних тибетских монахов, они использовали алкогольные настойки (чеснока в частности) , как лекарство. Из Евангелий известно Христос не запрещал вино. Конфуций никогда не отказывался от вина. Сами врачи выпивают, ибо знают правду. Но дело в том, что не все люди обладают внутренней дисциплиной и волей, многие не умеют одёргивать свои желания, и попадают в алкогольный капкан. Поэтому наилучший выход для общества - говорить непросвящённым о вреде алкоголя в любом количестве.
Снижение демографической ситуации наблюдается везде в Европе. В Германии уже достаточно давно наблюдается естественная убыль населения, а международная миграция восполняет естественные потери и является определяющим фактором роста населения. И в принципе такая модель демографического развития становится типичной для всё большего числа европейских стран, в частности, например, для Италии (-0,8 против +2,3), Швеции (-0,7 против +1,4) и ряда других, так что это всего лишь одна из причин. У нас в начале прошлого века рожали по 8-12 детей, в 50 -е годы по 4- 6 детей, а в 70-80 -е уже 2-3 ребенка, а сейчас 1-2, редко больше. Чем богаче и больше возможности, тем меньше детей
Ну наши цистернами пьют и тоже ничего!!! (ничего хорошего)
Да наверное понавыдумывали все наши власти. В разумных пределах видимо не вредно.