Общество
Кто, КРОМЕ ЧЕЛОВЕКОВ, УНИЧТОЖАЕТ себе подобных?
Говорят: - ум победил чувство; - воля победила желание; - чувство долга победило страсть; - духовность победила интеллектуальность; - веру победил разум. Итак: горе от ума.. .
Armen Movsesyan
Это все победил маразм :)))
Самки Богомолов.))
Только люди и крысы убивают себеподобных здоровых и жизнеспособных особей. Остальные - по необходимости или больных.
Наталья Максимова
спорный вопрос. Что значит "жизнеспособный"?
Armen Movsesyan
Тасманский дьявол, про которого я написал, убивает и своих выросших детей :) И жрет вместе с шерстью :)))
Многие в живой природе эти грешат, особенно на "межрасовом уровне".
Кошачьи, птицы, рыбы,
Основной канибализм не заметен для глаза - насекомые орудуют.
Там наиболее "продуктивные аналоги"
Кошачьи, птицы, рыбы,
Там наиболее "продуктивные аналоги"
Говорят, что хомячки, но чтой-то очень я сомневаюсь в этом. "Эти", себе подобных, подтягивают в свое гнездо.
Много кто. Например, едят своих детей - львы и свиньи. Ослабших зверей загрызают в стае многие.... Так что не будем тешиться иллюзиями.
Голуби
Шимпанзе, Коты убивают чужих котят
по Суворову - голубь
Armen Movsesyan
Голубь вообще самая агрессивная птица - нашли из чего символ мира сделать...
Вспоминается реклама рюкзаков :)))
крысы и голуби (летающие крысы)
Гиены, пауки, муравьи, птицы, рыбы.
шакалы и гиены больше всего! у них такая подлая натура, что даже другие животные с презрением к ним относятся!
И не подобных, то же.
Хомячки.
природа
Например, тасманский дьявол :) Да вообще по моему куча существ.. .
А олени например даже в брачный период не могут друг другу нанести смертельных ран. Если только случайно. Если один противник повернулся боком, то второй сразу прекращает поединок :)
ну, бывает кошки котят съедают.. . своих. лев чужих может
Политики. Потому что они не человеки.
Они не ответят! Идейные ошень: (
С каких пор козлы задают вопросы о людях?
Koel Kristo
Обычно, говоря, наш человек, вы находите себе подобных.
волки
Альбина Буранкулова
нет, это очень благородные животные.