Общество

Вот вопросик возник--->

Если грубо представить жизнь общества при СССР, то по сути все вращалось вокруг рабочего и крестьянки, армия защищала от внешних врагов, милиция от внутренних злодеев, ПТУ и ВУЗы производили необходимое колличество специалистов для рабочего и крестьянки, и другие профессии обеспечивающих нормальную жизнь рабочего и крестьянки. А вот теперь на что расчитаны вообще все планы работы всех родов деятельности? Вокруг кого или чего теперь все вращается?
Юлия Никитина
Я бы немного иначе расставил акценты: армия защищала строй, причём не только на родной земле, милиция - социалистическую собственность, а не человека (хлебаем прелести нереформированной системы до сих пор) , ПТУ служили в основном отстойником, чтобы народ не сразу шёл к станку (опять же, исключение - Питер) , ВУЗы производили хренову гору ИТР в количестве, превышающем разумные рамки и т. д.. . Никто не морочился жизнью простого рабочего, а уж крестьянина и подавно. . Разорённые и умирающие деревни под Питером наблюдал в 1982 году лично. . Что сейчас? Затянувшийся до безобразия переходный период, который осточертел народу так, что он хочет назад на нары, потому как что должно быть в идеале слабо представляет.. . Где-то так..
Ирина Слисаренко
Лучший ответ
вокруг пенсии...
И сейчас и тогда все было вокруг власть имущих. Сейчас это особенно видно. А тогда рабочий и крестьянка были для власть имущих.
К)
Катюша )))
Юлия Никитина Ох ты Господи))) Если ты вояка, то тебе делали доплату за ордена и медали и получать ты мог так же как и министр, на производстве движение стахановцев, пожалуйста, миллионером можно стать!
Как в СССР, как везде, - так и везде сейчас, а именно: всё и все вращаются вокруг денег и секса. И власти.
а планов нету как таковых. Есть только планы по налогам.
Саня Кум
План: полное уничтожение вероятности подъема России и невозможность возобновления союза стран, чего так сильно боится Запад.
Теперь каждый сам за себя! И не думайте, что вокруг вас для вас будет что-то вращаться! ;)
Юлия Никитина Про себя я не думаю, но кого защищает армия? Другую армию манагеров, которые только продают и ничего не производят, торговцев воздухом?
а щас вокруг денег... как заработать.. пофиг как.. главное чтоб деньги.. и какможно побольше... пофиг на ком.. или на чем...
Скоро я думаю встанет все на свои места, все буде как в СССР !!!Только чуть по проще! может даже умнее станут люди заработают все заводы фабрики и тд! ! Как раньше! А от америки можно будет брать только фильмы !!!
...олень Же