Общество
Почему вера в Бога, приносит человечеству войны и разделение на верных, неверных и т.п.?
это не вера, а, скорее, религия
Хм.. . а вы мне попробуйте поклоняться, я от вас так много не затребую.. . Бог как человек - для людей тупых, ограниченных и занятых ремеслом (это не мои мысли) Хи-хи-хи
Ну ну
посмотрим, как вы подведете свои теоретические основы ко Второй Мировой Войне
Pavlo Tpm
автор не утверждал, что поголовно все войны.
Ирина Ларионова
Нет у меня ответа вот и спрашиваю.
"Пешки должны погибать с чувством благодарности".
не вера в бога разделяет людей на верных и не верных, это больные мозги религиозного фанатика дает такое разделение. Я знаю что есть на свете Всевышний и мне все равно до остальных кто во что верит или не верит, соответственно нет нужды разделять
Ну не будет веры в Бога придумают другие признаки, по которым можно было бы разделять людей. Главное - найти виноватого, найти врага, классового ли, идеологического ли, по цвету кожи, по разрезу глаз, по форме стопы, по чему угодно!
уху, а безбожие нормаль, войн не приносит? то, о чем вы говорите может лишь быть поводом в "нужной"интерпретации заинтересованных лиц
свинья грязь найдёт)
человеку что ни дай всё принесёт войны и разделение
Потому что заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет, а хитрые в свою пользу его используют.
Может это экстремизм, разделение на верных и неверных
Очень удобно для политиков.
это бизнес! видал, каие машины у попов? а у папы римского (принципиально с маленькой буквы) ? в бизнесе бывают разборки.
. Max .
10. И вновь видел я, как убивают, не верящих в Бога. Ибо для
верящих неверие страшно. Знают они, что неверующий
неподвластен Господу. Не позволят они быть ему выше Бога.
11. Видел я, как вновь убивают, верящих не в того Бога, ибо
каждый считает, что его Бог выше других.
12. Видел я и то, как убивают верящих в Бога. Ибо всегда
найдется тот, кто будет доказывать свою правоту кровью.
13. И видел я просто, как убивают. Ибо, если есть человек,
найдется и тот, кто его смерти желает.
Книга Времён
найдется и тот, кто его смерти желает.
Книга Времён
По той же причине, что и нож служит орудием убийства, а не кухонной принадлежностью.
Не вера в Бога приносит челвоечеству войны, а скорее её отсутствие. На мой взгляд, ни одна религия не пропагандирует завоевание чего-либо силой, а тем более прекращение чьей-либо жизни. А если и есть такие религии, то они искусственны.