Общество
Вы искренне верите, что задача Церкви - нести свет Христов в массы..?
Задача ЛЮБОЙ церкви - заработать денег и держать в покорности народные массы.
Ahmet Oner
Я с вами....
Не богохульствуй. Покайси и прочти покаянную молитву...
Для меня священники и вера несколько разные понятия. Порой "горе"-священники становятся очень похожи на обычных чиновников в обычном учреждении. Но, повторяюсь, верить и считать себе верующим, потому как, крещен-это разные понятия.
Ага, щас.
Самый главный свет должен быть в твоей собственной душе.. и жить ты должна по собственным заветам.... все остальное только для того, чтобы заставить толпу покоряться и раболепствовать пред людьми, определившими себя в элиту.... вся религия для этого и придумана... а христос был обыкновенным еврейским пастухом.... да и вообще если умеешь думать почитай внимательно библию и увидишь сколько там билиберды.. набор и история евреев.... а ведь мы славяне и у нас должна быть своя история и своя вера.... русичей.... но, чтобы нами управлять была навязана христианства ..а потом если помнишь коммунизм.... они ведь родные братья
смотри сходство
не веришь в христа ...на костер,
не веришь в коммунизм.. на расстрел.... или в ГУЛАГ
Объединившись они вместе пролили океаны человеческой крови.... и чего в нас воспитали .посмотри вокруг алкоголь наркотики убийства предательство.... все это воспитание этих двух братьев.... то что они говорят с трибун и амвонов .только слова ..живут они по другому... .
Их христос говорил.... " Не ищите себе богатства на земле"..а посмотри как живут наши попы чем сейчас владеет церковь. какие машины какие дома.... Святейший кирилл владелец водочного заводика в Подмосковье. паству спаивает.... И все это получает церковь от власти за то, что молчит за все злодеяния против народа.... говорят ..бог терпел и нам велел. т. е. нельзя идти против власти.. или ударили тебе по одной щеке, подставь другую.. непротивление злу насилием... церковные постулаты, воспитывающие рабов так то... Ника!
смотри сходство
не веришь в христа ...на костер,
Во-первых, надо ставить вопрос конкретней, Церкви очень разной направленности существуют. Есть такие что и церквями-то называться не могут, а есть православные где людей крестят, а в будущем венчают! А во-вторых вопрос вопросу рознь и некоторые темы по незнанию, а тем более в шутку лучше не затрагивать!!! БЕЗ ОБИД.
Вот покойный Сербский патриарх был пастырем, а наш чиновник . Сербский ходил пешком в старй ряссе и стоптаных ботинках, а наш на мерсе и ролексом на руке. Каждый человек сам выбирает себе пастыря.
блажен кто верует, тепло тому на свете