Общество
Грузия и Россия. Кто первый начал в августе 2008 и по каким причинам?
у меня встречный вопрос, какого черта россия напала на чечню и уничтожила мой город?
Грузия напала на Южную Осетию с подстрекательства США - скорее всего Мишико получил картбланш и обещание всесторонней поддержки и потому начал - задача была выйти к Рокскому тоннелю и перекрыть его - тогда Россия уже ничего бы реально сделать не смогла. Но рубежей не достигли, огребли звиздюлей, а когда Мишико позвонил Жоре за обещанной помощью тот сказал что помощь была бы если б он занял туннель!! ! И осталось ему только жевать галстук...
Бежали робкие грузины...
А чего тут думать то? В осетии стояли Российские миротворцы, до начала войны? Да, стояли, а были ли там Грузинские военные? Нет небыли. Тогда тут только два варианта, либо российские агрессоры, тайком ночью перешли грузинскую границу, и скрытно перетащили несколько тысяч мирно спящих грузинских военных, в Цхинвал, причем вместе со всей боевой техникой. Ну или либо, Грузины, всё таки сами ввели свои войска в осетию, уничтожая наши миротворческие силы, и Осетинское ополчение.
Вообщето первыми начали Турки в 18 веке, когда резанули половину населения Грузии, и Грузины побежали за помощью к России. Это уже потом, Сталин ВРЕМЕННО, не навсегда а только временно, и то на правах отдельного субьекта передал Осетию в ПОДЧИНЕНИЕ, именно в подчинение а не присоединил насовсем, Грузии. Только все об этом забыли или специально молчат. Так что все эти споры полная ЛАЖА, Осетия никогда не была Грузинской, а вот Грузия когда то была Турецкой, и это документально подтвержденный ФАК. Т
Важно не то, какой национальности были те, кто спровоцировали это кровопролитие, а то, что простых людей (Американцев, Русских, Грузин и Осетин и прочих прямых и косвенных участников событий) никто не спрашивал, надо им между собой конфликтовать или нет. Короли они и есть короли, только их жизнь важна, а остальными можно жертвовать как угодно в угоду королевским интересам. Об этом и следует помнить - если не будет своего разума, то Вами будут двигать как угодно и не в Ваших интересах. Вспомните Вторую Мировую, оцените статистику, поговорите с очевидцами, чтобы прочувствовать, к чему приводит его отсутствие.
мне пох, я в бункере
грузия напала на осетию
А это все зависит от того, телевидению какой Страны ты веришь.
Начала Россия. она несколько лет вооружала и Южную Осетию и делала провокации. Здесь в основном люди, которые даже на каре не знают, где находится Южная Осетия, они посмотрели первый российский канал и повторяют, как попугаи. Они даже Грузию на карте не найдут - вот и думайте стоит ли верить, таким ЭКСПЕРТАМ!
Грузия, давно добивается захвата Оетии
Начала не какое-то государство, а глупые, алчные люди или нелюди. Это кому как угодно.