И Грузия и Россия приобрели опыт.
А потеряли мир.
Общество
Август 2008: что потеряла Грузия? и что получила Россия?
лицо добрых соседей, а РОССИЯ ещё одного врага.
Росия приобрела геморой и вынуждена содержать этих бездельников.
Россия получила ещё два геморроя на ближайшие несколько десятков лет !!
Грузия невинность, Россия - политический вес (а ну да, шоу с поеданием галстука, таки тоже можно зачесть как результат в нашу пользу)
Для того, чтобы вводить войска не в Грузию, а в Ю. Осетию, надо было сначала эту территорию в одностороннем порядке признать независимым государством. Тем более Запад дал хороший повод после признания Косово. А то паспорта РФ раздали, а дальше мычали-мычали и обделались. Никто не захотел взять на себя ответственность: не Путин, не Медведев. Естесственно, это ведь не языком молоть о мощи России "вставшей с колен" и задурманивать мозги подрастающим поколениям, это нужно политическую волю иметь .А ведь теперь мы в глазах всего мира агрессоры, которые вторглись на территорию государства, которое "наводит на своей территории конституционный порядок".И какими методами оно это делает -это проблемы ООН, а уж никак не РФ. Ведь когда РФ наводила такой же "порядок" в Чечне, к нам никто не вторгся... Кстати помните взрывы домов, которые послужили поводом для второй чеченской войны? Так вот ситуация с вводом в Ю. Осетию идентичная. Вместо того, чтобы не допустить кровопролития, РФ выждала паузу, чтобы было побольше "необходимых" трупов и только потом ввела войска. Весьма циничные чекистские штучки. Кстати, 30 000 вновьприбывших южных осетин уже в России. Новые, блин, граждане РФ. Через месяц они уже все будут у московской мэрии орать "Дайте нам бесплатное жильё.Мы-беженцы! "Эти номера уже показывали армяне, когда была война в Карабахе. Войны давно нет, но они что-то не торопятся уезжать на родину.
Не скажу насчёт Грузии, не знаю.... А вот Россия получила ещё пару нахлебников, дотационных, так сказать, региона. Вроде Чечни и Дагестана.
Грузия потеряла часть территории, которую считала своей.
Россия получила разумного адекватного соседа, это дорогого стоит.
Грузия потеряла лицо, лишилась части территорий, единственного крупного рынка сбыта, уважения и дружеского отношения людей во многих странах - за эфимерную любовь пендосов. Россия потеряла "любовь" Грузии, освободилась от "удовольствия" терпеть от зажравшегося нахлебника, презрительно-хамское отношение и претензии - теперь гордые грузины, потрёпанной содержанкой у запада подачки клянчат. Мы получили два дружественных России государства, кои десятилетиями были верны своей клятве, данной ещё при добровольном присоединении в пору царского правления.

Россия потеряла войнов отправленных убивать и быть убитыми на чужой земле за чужую землю.
Потеряла международноре доверие, убедив весь мир что она нестабильа, непредсказуема, ненадёжна и опасна с курссом агресивного империализма. В любой момент может игнорировать международные права, нарушыть или не выполныть взятые обязательства, (договор Медведева и Саркози, овыводе окупационных воиск из Грузии) что она способна наплевать на государственное достоинство и опустится от крупного до мелкого экономичесского шантажа и политичесского и военного беспредела. (война с вином , "Боржоми, и выдворение с Москвы Грузин - позорная "война с заложниками")
Потеряла доверие своего народа за подлую и наглую дезинформацию и лож через СМИ России.
Потеряла и теряет милиарды (народных денег) на провокацию, подготовку, ведение войны, содержание окупационного режима и попитки опровомерить агресию против Грузии.
Потеряла отношения с Грузией, с единственным православным государством и возможным политичесским партнёром (при отказе от агресивного империализма) наюужной границе Росси и перекрёстке миров.. .
Россия также потеряла стстус миротворца на кавказе.
Приобрела окупированные територии Грузии и временные военные базы, которые без продолжения политикии агрессивного империализма Россие не понадобытся.
А также приобрела непризнанные позорящие Россию чёрные дыри для отмывания денег Генералитета и олигарх мородёров (типа Лужковых)
Грузия потеряла погибших зашитников Родины, погибших мирных граждан от агресии и этничесских чисток Кремлёвского фашизма.
Потеряла время продлением процесса восстановления государственной целостности Грузии.... (Сухуми и Цхинвали были окупированны ранше с 1992г, но тогда у России был правовой повод находится там , -миротворчесский статус который поменялся на статус окупанта. )
Грузия приобрела международную политичесскую, экономичесскую и моральную международную поддерку, увожение, доверие, сплочение Нации и стремление к лудшему
Грузия лишилась подконтрольных территорий, выбрала себе новых покровителей. Россия щелкнула США и Европу по носу за Косово и этим пока удовлетворилась.
Грузия вообще тут не причем.. . так пешка в большой игре. . вся это войны это всего лишь разведка боем устроенная НАТОвцами.. . для того чтобы проверить южную границу России на прочность и выявить слабые места. допроверялись до того что проверялка треснула!
Грузия ничего не потеряла, РФ ничего не преобрела (если только проблемы) - просто тогда третья сторона свои дела поделала и всё (догадайтесь какая).
Виктория Аммосова
интересно какя????США что-ли??
потеряли по паре самолетов, грузовиков, бойцов и мир
Грузия потерята друга. Россия получила больше проблем. я про страну