Общество

Когда, наконец, будет ПОСЛЕДНИЙ парад победы?

Не кажется ли вам, что мы затянули празднование победы во Второй мировой войне? Доходит до того, что парад на трибунах Красной площади наблюдают те, кто никогда не воевал, вообще был ребенком во время войны. Когда нам сейчас показывают ветеранов, только единицы из них настоящие (это те, кому уже за 90!), остальные - "липовые", родившиеся в 1945 не имеют никакого отношения к войне. Почему происходит так, что и этот праздник у нас доводят до полного идиотизма? Не обращали внимания на то, кто дает интервью в день победы? Старушки в орденах, старики в орденах... Но сколько им лет? Они не могли воевать, если им хотя бы в 45-ом не было 18 лет. А для этого они должны были родиться в 1927!!! Т.е. сейчас последним из возможных участников войны должно быть минимум 83 года. Перед нами же выступают 70-ти летние... Зачем?
а советы ветеранов возглавляют сорокалетние а настоящие ветераны давно забыты-жаль но это правда...
Дима Побудей
Лучший ответ
Это скорее традиция. Пока будет спрос будет и предложение.
Елена Синицына
Евгений Щупаковский Спрос на подстарков, примазавшихся к чужой войне? 70-летних "героев" имею в виду.
Ну ты неправ. У нас в микрорайоне тех кому за 80 еще осталось 24 человека. Знаю точно, потому-что жена над ними шефствует по работе. Перед днем победы брали копии их дел из военкомата. ВСЕ-РЕАЛЬНО ВОЕВАЛИ. Боевые награды есть у всех. И это в казахстане, а не в россии, заметь.
Евгений Щупаковский И во время всенародных гуляний и общей пьянки они не могут выйти из дома, так как уже еле ходят или почти не видят! Им нужен этот парад, стоящий миллионы рублей, когда их нищенской пенсии не хватает не только на лекарства, но и на еду?
24 человека, жизнь которых государство могло бы сделать сказкой. Так нет! Нам нужна показуха. А они... Да плевать, проживут как-нибудь. Да?
Если не отмечать такие Великие
праздники, то новые поколения могут забыть
о славе русского воина, о силе русского
народа. А тот кто непомнит прошлого,
рискует пережить его снова.
надо хоть чем то гордится... если и этого не будет то все... побед нет... автопрома нет... дорог нет... армии нет.. . останутся сказки.. . про емелю на печи... и ивашку ...еба.... шку.
выложи пруфлинк, что перед нами именно 70-летнее, а не 75-летинее напримет????
Мартин
Евгений Щупаковский Пусть 75 лет. Т.е. родились в 1935-1934 году. Начало войны, а им 6-7 лет. Это они защищали нас от фашистов?
убейся апстену!
Олег Фёдоров
Евгений Щупаковский Ум свой показал?
Ты урод, они же все нас защищали тварь ты неблагодарная, если бы не они, тебя бы не было, срань позорная
Ann Zoloto
Евгений Щупаковский Те, кто нас защищали давно умерли! С математикой у тебя беда что ли? У меня дед пошел на войну в 16 лет. И он умер в 92 году, хотя считался молодым ветераном.
Ещё живы дети войны, те кто пережил Освенцим, блокаду, оккупацию и т. д. и для них этот день - ПРАЗДНИК.
Евгений Щупаковский Дети войны - это 90 % населения СССР! А потом мы начнем говорить про внуков войны?
И потом, эти дети не защищали нас от фашизма. Но мы все равно должны быть им благодарны?
очень жаль, что наше общество стали посещать такие мысли :( филя, в твоей семье хоть кто-нибудь воевал на той войне? мы обязаны помнить о ВОВ! вот поэтому эти бабули и дедули рассказывают нам о том, что они помнят!
Евгений Щупаковский "Эти бабули и дедули", дурачок ты этакий, знают о войне меньше тебя, т.к. родились лет через 10 после ее окончания! С математикой беда у тебя?
Мой дед пошел на войну в 16 лет, считался молодым ветераном, но вот умер он в 1992 году.
Прежде чем писать ахинею, можно мозг включить?
мы были на грани исчезновения как страны так и народа .перестанем праздновать забудем. вот америкосы наоборот слишком активно себя выпячивают. ещё немного и дойдёт до того что это они фашизм победили а вместе с ним и наполеона и всех всеееееех а заодно и нас .
Евгений Щупаковский Память о прошлом и уважение к нему не с помощью парадов творится.
ты больной человек раз так мыслишь. реально убейся
Евгений Щупаковский Аргументов, конечно, нет?