Недавно нам в школе показывали видео по теме "алкоголь" (И не только, эта тема, как оказалось, охватывает довольно широкую область псевдознаний) - 8 класс. Рассказывал все это профессор Жданов. (Профессор можно заключить и в кавычки) Увиденное меня потрясло- минут 30 он говорил совершенно не по теме, можно засомневаться, нужны ли такие лекции ученикам. Во первых, с самого начало не сложно заметить его "сдержанную" и "интеллигентную" манеру разговора, и сделать соответствующие выводы (после просмотра биографии всему нашлось объяснение- годы жизни в колхозе после увольнения существенно на нем сказались... ) Идём дальше. Через некоторое время начинаются фразы весьма неоднозначного, антиправительственного характера. В России демократия, свобода слова, но у многих возникнут сомнения в необходимости данной информации. После начинается демагогия про мировое правительство, которое развалило СССР и вообще, должно оставить на земле 1,5 миллиард, а Россия в этот список не входит (вот незадача) . Причем, надо же, всех "неугодных" это мировое правительство уничтожает по разному. Мусульман- войной, негров- болезнями, а бедную Россию- алкоголем. Да, конечно все ужасные злодеи, а он и русский народ прекрасен. Потом пошли цитаты из книги "комитет 300" (а может он его и возглавляет?) , конечно же, не обошлось без параллелей между Гитлером- геноцидом- мировым правительством и "Россиянией", мини-лекция про телегонию и подобный бред. Скудоумие налицо. В категорию юмор можно поместить "открытие" им российского масонского журнала "Обустройство и ремонт" :) В целом, все идет по такому сценарию, в конце промелькнула фраза "хасидо-масонский заговор", а здесь уже явно нарушение статьи 282. Это его мнение, но никто не в праве прививать неофициальную точку зрения другим. В крайнем случае такой "материал" можно было показать в качестве эксперимента, но не в лучшей школе города, в коей я имела честь оказаться.
Итог: Конторку можно не закрывать (хотя...) , но пропагандировать это детям- излишне (и более того- незаконно)
Если его и можно за что-то уважать, то точно не за ложно-поцреотические лекции о хасидо-масонских заговорах.
На youtube есть множество видео из его репертуара, например:
www.youtube.com/watch?v=H70ykb9yN6Y ( не полное, но самое интересное) .
Если вы ему верите, то поздравляю- вам промыло мозги мировое правительство имени Жданова. :)
Общество
Лекции профессора Жданова- ваше отношение. И нужна ли такая информация школьникам?
Можно подумать, она пишет, чтобы что-то сделать! Наоборот, верно, что пишет здесь, ибо ответы это как раз средство МАССОВОЙ информации. какой толк поднимать родителей, когда у кого хватает мозгов, тот итак видит, что это чушь, а у кого не хватает.... Чтож, идиотам тоже нужно во что-то верить. а то, что таких "профессоров"много, дак это неудивительно, ведь России нужен средний рабочий класс, а там особо умные и не нужны. о чем само же правительство говорит. приятно осознавать, что есть еще те, кто может отличить откровенный бред от объективной научной правды. а то страшно подумать, что поклонники таких вот "профессоров"будут лечить наших детей и давать им знания. да, умом Россию не понять. сами себя гоним туда, где даже палка это новейшая технология. скоро докатимся.
Saltanat Mukusheva
Чем раньше изначально безмозглым людям промоют мозги- тем лучше. Ведь когда-то это все равно произойдет :)
Он такой-же профессор как я Папа Римский. Дурак обыкновенный.
Если Вы действительно школьник, то надо поднимать родителей (чем больше, тем лучше) и идти к директору школы с разговором об изгнании "учителя". Я вполне верю, что сразу может быть и не получится, но пытаться, безусловно, надо! В конце концов, идти потом вверх по инстанциям.
Saltanat Mukusheva
Да, действительно. Не вижу смысла в изгании учителя, речь об этом "профессоре"
Это у которого бактерии алкоголем мочатся? Один из многих псевдоучёных.
для начальных классов годится
Saltanat Mukusheva
Бессмысленный ответ...
дааа. бред у него полный. Нельзя детям такую чушь нести. Что алкоголь вреден можно рассказать не обманывая.
профессор кислых щей
Вам тут уже правильно подсказали, что нужно не здесь писать об этом- толку никакого, а привлечь родителей. А пока они не поднимуться, будут такие "профессора" проводить в жизнь свои бредовые идеи, хотя бредовыми они кажутся с первого взгляда, а на самом деле - это гораздо серьёзнее и как правильно замечено "промывание " мозгов и довольно опасное.
Saltanat Mukusheva
Дело в том, что учитель сам не смотрел это до показа детям, как выяснилось :)
Похожие вопросы
- Вы слушали лекции профессора Жданова о вреде алкоголя? Это заставило вас полностью отказаться от выпивки?
- Лекции проф. Жданова - полный бред?
- Кому скучнее на лекциях профессору или студентам?
- Не пойму - зачем ходить в школу и слушать глупых училок, если на эту же тему можно послушать лекцию профессора на ютубе?
- Под Ульяновском школьники неделю вместо уроков убирали морковь. Ваше отношение к событию.
- Откуда такая информация у главы УСБ? Василий Грицак заявил, что в трагедии в Бельгии, возможно, есть "российский след"
- Ваше отношение к выступлению школьника из Нового Уренгоя в немецком бундестаге.
- Ваше отношение к людям, фальшиво пытающимся молодятся? (фото внутри)
- Как Вам такая информация)). см. внутри
- Очень важно знать Ваше отношение к ПЕРЕСТРОЙКЕ (1986)(Прошу,отвечайте по пунктам)