Общество

Вам не кажется, что брать фамилию мужа - это устаревшая традиция мешающая жить, а после развода

это " головная боль"...,т.к. нужно менять все документы и иметь справки на все случаи жизни, в т.ч. о том, что ты являешся матерью собственных детей! Развод и не один, сейчас НОРМА, так может пусть нормой станет ОДНА ФАМИЛИЯ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Я за! Потом приходится в загсе брать справки, столько, сколько была замужем и за каждую платить.
Сергей Польдяев
Лучший ответ
ой и не говори Такая головная боль может образоваться
Это только на ваше с мужем усмотрение!
и о чем тут сыр-бор?..) )

в мире давно практикуется смена имени-фамилии, дошла очередь и до России - теперь можно довольно быстро стать хоть Наполеоном..)) )

так что о каком идентификаторе пожизненном вы говорите? В Японии вообще принято на определенном этапе жизни и при определенных достижениях давать дополнительное имя человеку, равноценное уже имеющимся. .

И почитайте Борис Хигир "ИМЕНА И СУДЬБЫ"
A. Z. Очередная чушь про Японию
как вариант возможен. . но возникает куча других вопросов - детям какую фамилию давать? как объяснить почему у мама одна фамилия, а у папы другая? если вдруг последует развод, то детям чью фамилию оставлять?. .
к тому же при разводе можно оставить фамилию мужа...
Юра Демьянченко Дети пусть выбирают любую,так многие известные поступают...,например: Михалков, Кончеловский...
не выходи чтоб разводиться.
Валерий Хохлов
Большинство женятся не рассчитывая на развод, да и детям все равно фамилия мужа перейдет. Так-что вашу идею в топку.
вообще имя и фамилия это устарело - надо штрихкод
Нет, а вам не кажется, что думать о том, что будет после развода, еще до свадьбы - это странно?
да блин, лажу придумали. Я считаю, что у человека должен быть один единственный идентификатор, который бы всегда с мог указать точно на его обладателя. А фамилию менять - по желанию. Хош свою бери, хош - мужа. А еще круче - двойную.