Общество
Для врачей КЛЯТВА ГИППОКРАТА, все равно, что для политика обещания ПОВЫСИМ! УЛУЧШИМ! ОБУСТРОИМ! ..))
Дружище!!! Офицеры давшие присягу пачками его нарушают, В клятве гиппика нет слов где док должон быть ради остальных голодным бездомным и без бездетным!! Про политиков или всё хорошее или молчание..
Андрей Фоминых
нет силы больше у КЛЯТВ... офицер, врач, политик...все одно... а может придумать для всех одну общую клятву... КЛЯТВУ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ...)
Почему? Я, например, никогда не продавал женщинам абортивные пессарии (персонально для людей, вкладывающих в клятву все, что не понравилось в ближайшей поликлинике) . Рекомендую все-таки ознакомиться с текстом.
именно так потому что медицина в стране на последнем месте в оличиии от других стран
Элчибек Адиевич
Ну почему? Судя по Вашему комменту, обучение в школе тоже...
Врачи, как и учителя, как и люди других профессий, бывают всякие.
Недобросовестные врачи это печальное явление.. . И мы все в этом виноваты тоже. Хотя меня тоже всегда волновал этот вопрос - ну неужели простое человеческое сострадание начисто отсутствует у некоторых врачей?
Что же вы всё делите людей на врачей, милиционеров, чиновников и т. д. Это всё мы с вами. Какие мы с вами, такие и люди в профессиях. Ругаем дороги, машины, а кто это всё делает? Можно подумать, что вы в своей профессии дока. Если бы каждый на своём рабочем месте работал так, как обсуждает других, то и жили бы мы по другому.
Типа того. Отучился- обязан дать клятву. Но она такая древняя, что всерьёз к ней никто не относится
это из твоей жизни?
Андрей Фоминых
да, из моей... а что, в твоей жизни тебе попадались только хорошие врачи и политики...))
как ни прискорбно....