Общество

если пьяный человек дурак то почему бы пьянство не приравнять к наркомании и сделать вне закона?

Банк Михаил
все пьяные дураки )))
Юлия Федотова
Лучший ответ
уже пытались
Так пьянство и так вне закона, а вот общество несогласное.
Влад Сердюк
Запретить! ! Не пущать!! , Наказать! ! Это кино мы уже вдели.
Julia Serdukov
Потому что тогда вне закона окажется больше половины населения нашей страны. А это с точки зрения любого государства абсурд. Кроме того, продажа алкоголя испокон веков составляла одну из важнейших статей нашего бюджета. Никто не станет рубить сук, на котром сидит.
Zulfira Mukhtorova
А на что церковь будет себе купола золотить?
в России уже неоднакратно был запрет или ограничение на алкоголь, не помните к чему это привело.
производство спирта приносит баснословную прибыль
Чтобы временных дураков было побольше. На них все можно свалить. Да и доход то от них государству или физическим лицам хороший.
Пьянство вне закона- и первое место в рейтинге самых бедных и отсталых государств в мире!!!
Большинство гениев пили. Пьют и сейчас. Примеры приводить не буду. Не хочу, тк я и сам сейчас пьян. Но я к счастью не гений.
правильное предложение
А директора спиртзавода посадить за диллерство . :-)) Во дурдом то .
Потому что любой запрет вызывает желание нарушить его ( запретный плод сладок) Сейчас политики глобалистов по уничтожению нашей страны. У нас и так пьют! А если наркотики зделают легальны, наркоманы все вымрут за каких то 5 лет, а следующие поколения не будут принимать наркотики.

Именно по этому борьба с наркоманией так активно идет в нашей стране, дабы увеличить число наркоманов и подзаработать на этом. А алкоголь в мировозрении наших людей считается как народная традиция и запрета не надо и так пьем! Посмотри суда и все поймешь
Ернар
Вот я не пойму, почему запрещают легкие наркотики как канапля, приносит она вреда организму ну как табак, ну и психические растройства тоже присутствуют так же как с алкаголя! Только люди под алкоголем не фига не соображают, сколько убийст происходит в год на стадии алкогольного апьянения, вот с канапли такого ни когда бы не было!
Алкаголь запретить, анашу разрешить! Конечно алкоголь ни когда не уберут, запретят, так же будут гнать самагон, запретят табак, будут выращивать самасад, так же и наркотики под запретом, а их продают!
В общем это большие деньги, все это незачем!
каждый выбирает для себя. необязательно пить до посинения и становления дураком.
это ж бред!
при царе Алексее Михайловиче употребление спиртного было запрещено Соборным Уложением 1649г.
алкаголь вопервых и есть наркотик. . это раз у нас он в стране приравнен к лёгким наркотикам. . что посути неверно. . вы знаете смерти от передозировки травой ну хоть одну можете вспомнить? ? а от передозировки алкоголем я думаю перечислите не один десяток. . а сможете вспомнить поножовщину после употребления травы. . видимо тоже нет. . а от водки видно опять пльцев нехватит на руках и ногах. . а может вспомните больных с цирозом печени или еще какой именно от травы приобретенной болезнью. . ну такой же тяжести. . я думаю нет..
У разных людей опьянение разное-кого-то после двух бокалов вина развозит, а кто-то и после бутылки водки-как стеклышко.
К тому же, в принципе, алкоголь-существенная статья доходов. Есть ли смысл резать курочку, несущую золотые яйца?