Общество
Почему лампы накаливания ставят вне закона?
потому, что очередной вор из правительства купил себе новый заводик по производству новых ламп...
Запрет "ланпочки Ильича"-подготовка к выносу Дедушки из Мавзолея, но, возможно, и происки врагов-америкаHского ЦРУ, к примеру. Гммм??? Oh,yea,Baby-be cool!
Да просто решили придумать новую заморочку на нашу голову, чтоб особо не расслаблялись, народ надо постоянно держать в напряге, считают наши верхи.
Лампы вне закона! жуть! Делай с ними что хочешь--и тебе ничего не будет!!!!
Легко!
так ясно сказали, что не вывели американскую базу с територии основного поставщика ламп накаливания )))))))
Якобы они не экономичные
Какого такого закона? Что там дума опять напринимала ?..)))
Лан, решу придположить, что всему виной их низкий КПД. А по скольку мы сейчас боримся за экологию, следовательно их нужно заменять на другие источники освещения, потребляющие энергию более рационально.
Олять какой-то производитель проллобировал закон, чтобы все скупали его товар.
Может лампы и хороши, но непонятно зачем это навязывать народу силой.
В других случаях наш великий Путин говорит, что государство не может оказывать влияние, например, на цены бензина, хлеба....
Хотя бы потому, что они могут расплавить Вашу любимую китайскую люстру! Они накаляются сами, накаляют патрон, пожирают эл. энергию. Я сменила у себя даже не в целях экономии, а именно из-за накаливания патронов.
сейчас лампочки" Ильича "резко в цене подпрыгнут. Я, например, против смены ламп, потому что те которые нам хотят навязать в цене куда более дороже обычных лапм, а по качеству-хватает на 8-12 мес и свет мне не нравится. Вероятно лоббируют чье-то производство
неэкономичны. . и сильно.. только вот чвто смешно неотменили штрафы оуенные за экономию электроэнергии, а лампочки уже запрещают.. . СЕЙЧАС ЗА ЭКОНОМИЮ ЭХЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРЕДПРИЯТИЮ ПОЛОЖЕН ШТРАФ. . ОПЯТЬ ЗАПРЯГАЮТ ТЕЛЕГУ ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ. . чудо баня там и тут воду в решете несут .. в ввэтой бане странный люд...
Лампы вне закона:) бред... оборот таких ламп возможно и будет запрещен. а ставить лампы накаливания дома ни кто тебе не запретит. личное дело каждого!!!
Жрут много электроэнергии