Общество

Президент запретил продажу ламп накаливания мощностью от 100 ватт и выше. Заводы по производству ламп стали ставить +

на них маркировку "95 ватт". Это просто нежелание выполнять указание президента или саботаж его распоряжений?
Babajan Mominow
еще раз доказали что можно обойти любой закон... даже не совсем умный...
Яна Клименко
Лучший ответ
Выход из дурацкого положения. Должен же кто-то исправить это необдуманное решение.
Это называется " Клали мы на идиотизм президента ". Тем более что в том же ЕС уже разачаровались в новых лампах.
An An
Это голь на выдумке хитра))))))))))))))) 0
***saken ***
А они и так не 100 были.... -10%
это просто спрос рождает предложение
Атмир Х........
постепенно подходим к лучинам и керосинкам....
Да пошел этот придурок со своими указаниями и распоряжениями!
А как освещать неотапливаемый склад зимой, например? Ну где-нибудь в деревне. На морозе ртутные люминесцентные лампы работать не будут, а света 60-75-ваттных не хватает? Да и не всякой деревне по карману лампы по 200-300 рублей. Керосиновую лампу подвешивать? !
И куда сдавать ртутяхи после отработки? Дебилизм кабачкоголового не знает границ.. .

З. Ы. Почему на пачках сигарет и бутылках с алкоголем пишут о вреде для здоровья и всякие прочие ужастики, а на энергосберегающих ртутных лампах не указывают, что они содержат ртуть - гораздо более опасное вещество, чем алкоголь и никотин.
Наталия Пааль
Колёк =)) В яблочко !
это выполнение желаний покупателей
Денис Белов
По поводу подобных запретов есть анекдот-загадка: "Дырок нет, а он заходит"
Lidiya Rudakova
Запретил, чтобы китайские энергоёмкие подавать, из строя выходят и получается -электричество экономят, а в кармане дыра увеличивается. А наши заводы их делать ещё не научились, так чтож, их закрывать? Вот и делают так, чтобы выжить. Россия в лице правительства прёт в вто, а продавать то что будет? И какой нам простым смертным прок от этого, один вред.
Это значит, что просто президенту нечем больше заняться....
Ну не сокращать же им производство, вот и придумали. И людям приятно.