Общество
Медведев хочет запретить лампы накаливания. Он сделает лучше всем?
Обычная лампочка стоит 15-20 рублей, экономная 250-300. Экономные лампы пока почему-то не получили распостранения.
В принципе энергосберегающие и прочие более экологичные технологии это хорошо. Только вводить их путем запрета остального, на мой взгляд, не лучшее решение. Можно, к примеру, использовать экономические рычаги - с одной стороны инвестировать в экономные лампочки, чтобы они стали стоит дешевле, а с другой обложить допналогами производителей неэкономный лампочек, чтобы цены примерно выравнялись.
Плюс, если мне память не изменяет, экономную в Москве за 100 рублей точно можно купить. И работают они дольше :)
Пошел он! Еще всякие Медведевы будут мне указывать, какими лампами пользоваться! А дальше что? Он будет приказывать женщинам, какими прокладками пользоваться?
Прежде всего не о народе опять же думают, а о кармане . Договорившись с производителем ламп о монополии в России сколько кэша с одной лампы можно поиметь? Вот оно то-то!
На изготовление экономичной лампы угроблены редкоземельные элементы и энергия. Медвед лоббирует....
Я лично в экономных лампах разочаровалась За 1 год поменяла 3 штуки Перегорели И если нечаянно рукой задеть. то моментально выходят из строя За 10 руб хоть выкинуть не жалко А на дорогих разориться можно И на работе тоже часто меняем Так что экономии не наблюдается Только лишние затраты
А я слышала, что в Европе от "обычных" ламп не торопятся отказываться, у "экономных" свет вреден (т. е. нюансы есть).
Учитывая то, что энергосберегающая лампа дороже обычной раз в 10... Вдобавок по личному опыту скажу, что перегорают энергоберегающие ничуть не реже обчных.. .
В общем, кажется мне что скоро будем сидеть кто при лучине, кто при лампаде, а кто - при лампе Алладина
Экономные лампы дороже более, чем в 10 раз обычных.. .
А экономия электроэнергии для многих неочевидна.
Типо чё-то написано на упаковке, - врут естественно, чтобы нам по-дороже втюхать.. . )))
Черномырдин уже давно ответил на все эти потуги :"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Каждый в историю по своему входит. Он думают, что потомки их будут завывать Медвежьи лампы или еще как то по анологии с лампочкой Ильича. Чем эти лампочки для нас всех стали мы уже знаем.
кому всем?
Лампы на КАЛЕ давно уже устарели... При длительном использовании от них смердит и фонит. GO! В новый век!
он продвигает нано-технологии, но не думаю что в век рыночной экономики - кто то кому то будет запрещать что то покупать!