Общество
а зачем вводят запрет на лампы накаливания и вводят энергосберегающие лампы?они же очень тускло светят..
это коптилки какие то..как в пещере..дети зрение испортят((
Это всё пошло из Европы, они там озабочены экологией и здоровьем.
Одна лампочка накаливания стоит у нас 30 центов, а самая дешовая экономная 2.5 доллара, есть разница, и менять их преидётся чаще чем платить за электроэнергию. Не думаите что, они вечны, перегорают при любом перипаде эл. энергии. Розетки и выключатели у нас на 220, а не на 127 Вт как в Европе.
мало того, что тускло светят - они еще и длинные. В плафоны не влезают. Идиотизм, как и все в нашей стране!
ага, самый яркий свет лучина дает, потом свечка стеариновая!
Спорно канешно, но я пользуюсь такой лампой, аналог 100 ваттной накаливания согласен, слабовато светит, а вот уже 150 ваттная уже нормально и потребляет всего то 30 ватт и что интересно заменяет по освещению 2 стоваттные (у меня в люстре стоит, не обращаю внимания что из 3-х одна светит и притом весь вечер), собирась везде в комнатах такие поставить, зачем переплачивать в месяц за потребление эл. энергии, даже если она прослужит пол года, можно посчитать!
А им и надо чтов мы повыстрее все ослепли и не видели всего что они творят...
Да нормально они светят, покупайте качественные и не будет проблем. Рекомендую Philips.
Мне тоже не нравятся энергосберегающие лампы.
Во-первых, очень ограничен выбор по размеру. Трудно подобрать для бра или небольшой люстры.
Во-вторых, светят действительно хуже.