Общество

Европа признала энергосберегающие лампы небезопасными.. . Интересно, Что предпримет Медведев? Ваше мнение?

"Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть. Ведомство представило данные актуального исследования, согласно которому, если энергосберегающую лампу по неосторожности разбить, то концентрация ртути в помещении в 20 раз превысит допустимые 0,35 микрограмма на кубометр воздуха. Не решён и вопрос с утилизацией отслуживших отведённый срок энергосберегающих ламп: должной инфраструктуры для их сбора не создано, и большинство содержащих опасную ртуть «экономок» закончит свой век на обычных свалках, где им не место. ..преданные экологической анафеме за высокое потребление энергии привычные лампы накаливания и неторопливо сменяющая их несуразица – ловкая афера. И если в ближайшем будущем тому же интернет-порталу WikiLeaks захочется опубликовать секретную информацию о сговоре европейских чиновников с разработчиками и производителями энергосберегающих ламп, это станет не столько сенсацией, сколько подтверждением наших худших подозрений. ".
http://newsland.ru/news/detail/id/613355/cat/42/

http://newslandТОЧКАru/news/detail/id/613355/cat/42/ (Если ссылка не откроется, слово ТОЧКА замерите знаком)
Похоже, что Медведев просто лоббировал чьи-то интересы по реализации уже устаревающих энергосберегающих ламп.
Андрей Кожухар
Лучший ответ
Да ничего не предпримет.. . У нас к любому Европейскому опыту очень своеобразно относятся - к примеру в Европе уже лет 10 как не рекомендуют ставить пластиковые окна в жилые помещения - а у нас - на те - пожалуйста.. .
Да и денег в рекламно-продажную компанию этих энергосберегающих ламп уже вкачали немеряно - не терять же теперь...
Не забываем, что Европа указывала России на недопустимость запрета гей-парадов.
А насчет шумихи с ЭСЛ - это бред сивой кобылы. Лампы дневного света используются на территории России с 60-х годов, а начиная с эры "евроремонтов" повсеместно. Единственное, что необходимо уже давно сделать - это оборудовать ДОСТУПНЫЕ пункты, минимум БЕСПЛАТНОГО или за некоторую плату, приема ламп.

Инна Вторушина
Искандаров Исхан Согласна, что такие лампы использовались в России (пардон, в СССР) с 60-х годов, но они признавались вредными, и использовались только в нежилых помещениях, где было необходимо сильное освещение. Ну и второй аргумент, достаточно важный - утилизация.
А что предпримет? Конечно увеличит производство этих ламп - это без вариантов, другого у нас и ждать не приходится!
ну и что? -вас так сильно лампочки беспокоят. А еда и продукты продающиеся в россиянских супермаркетах тоже не безопасны для Европы, -только почемуто кругом молчек.
Сергей Фоменко
Предложет евролампы
вот
Svetlana Webber
Скажет " надо с этим что то делать" и ВСЕ....
Володя Цветков
это давно известно, а анищенко борец за здоровьте нации молчит, придумывает прививку от этой напасти.
Влад Романов
никак.. на нас можно эксперементировать..
Покраснеет и ещё больший кусочек от такого пирога заныкает...
Алексей Лобов
всё равно путь тернист но он верен....
ответ уже был. у нас запретили продажу обычных лампочек так как едят много энергии
Искандаров Исхан В Европе было тоже самое.
много читать)
А он уже предпринял что нужно, Манюня. И принял правильное решение. Решение такое, побыстрее пройти люминесцентные лампы (пусть даже экономичные) и двинуться к светодиодам.
Авто пром мировой это уже реализует на практике.