Общество

Ветхий завет (священное писание у иудеев) хотят признать экстремистской литературой. Ваше мнение?

Кандидат технических наук Анатолий Долженко и методолог по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгений Труфанов потребовали признать Ветхий завет экстремистской литературой. Об этом 2 октября пишет газета "Комсомольская Правда". Долженко и Труфанов подали заявление с требованием запретить Ветхий завет в прокуратуру Ленинского района Ставрополя. На этот шаг их сподвигло то, что Долженко, купив Ветхий завет в магазине, нашел в книге множество призывов к убийствам, ведению войн и геноциду. По мнению заявителей, эта книга фактически призывает к уничтожению всех национальных культур, кроме одной. В частности, Труфанова и Долженко возмутили цитаты: "Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена"; "И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"; "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой". По мнению заявителей, такая книга не должна издаваться, тиражироваться и распространяться в РФ. Кроме того, ее надо запретить пропагандировать в учебных заведениях. В случае, если российские власти отклонят данные требования, ставропольцы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека. Долженко и Труфанов подчеркивают, что запрет Ветхого завета особенно важен в связи с введением изучения религиозных культур в школах. Пресс-секретарь Ставропольской епархии РПЦ Евгений Бронский, комментируя ситуацию, сказал корреспонденту "Комсомольской правды", что "ветхозаветный мир - это мир, где люди отвергли бога", но главной темой всех библейских книг является "спасение человека".
Идея мне нравится. Нужно создать судебный прециндент.

Долой двойные стандарты!
Лучший ответ
Дмитрий Ляшенко И мне нравится.
А многим здесь не нравится. И что бы это значило?
Дмитрий Ляшенко ...вы сами знаете
Я то знаю, а некоторым невдомек...
Дмитрий Ляшенко Таких некоторых 80% страны
Может им для начала на содомитах потренироваться, а потом уж за Ветхий Завет приниматься?
А почему им Коран не претит в том же смысле? -Боятся "отдачи"?
Karlygash Uderbaeva
Мишка Грибенщиков В Коране нет двойных стандартов, там всё однозначно.
Список популярных запрещённых судом памятников человеческой мысли, отдающих т. н. «экстремизмом» пересёк в РФ отметку в 400 (даже если захочешь всё запрещённое прочитать – не удастся и за год чисто физиологически-физически! ) и теперь стремится к 1.000, а там и к математической восьмёрке, положенной на бок.

"Федеральный список экстремистских материалов"
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

P.S. Борцы с экстремизмом всегда найдутся. Более не пыльной и хорошо оплачиваемой работёнки и не сыскать!
Давно пора разоблачить библейскую талмудисту.

Был день, когда Господней правды молот
Крушил, дробил ветхозаветный храм.
И собственным своим мечом заколот
В нём издыхал первосвященник сам
Ф. И. Тютчев
Мое мнение: бредить надо меньше, больше делом заниматься. Для начала авторам этого бредового иска (и вам заодно) хорошо бы хоть какие-то сведения приобрести по истории и культурологии. Ветхий Завет - книга, священная для любого ХРИСТИАНИНА, в том числе для православного. "Запрещение" его вызовет конфликт со всеми христианскими церквями, которых что в России, что в Украине немало. И никто такой иск не удовлетворит.
Denis Konyukh
Идея интересная, но европейских судах сидят те же евреи. И они скажут: "Есть в Ветхом завете призыв убивать именно русских? Нет. Свободны! "
Тарас Селюнин
Новый завет, тоже довольно странная "брощюра" в этом плане, да и Коран пересмотреть не лишне, в плане "толерантности"...
А я считала "Ветхий завет! книгой о сотворении Мира.... Разве христиане уже не верят в него и Бога? Тогда кто Иисус? Кем он сотворен? Вы думать умеете? Или слово "еврей"Вам мозги затмевает.??? Я считала и считаю "Ветхий завет"книгой христиан.
Сергей Егоров
Дмитрий Ляшенко христане Новый завет читают...а по Ветхому заведу Иисус вообще еврей получается, НО это неправда.у Иисуса нет национальности, сказать что Иисус евре тоже самое что сказать что он предатель

Короче Ветхий завет это тупо призыв к евреям убивать всех неевреев. Не более
Я считаю, идея маразматическая. Библия- огромная мудрость и справедливость Бога. А извращенцы могут что угодно исказить.