Решением Ленинского районного суда города Кирова русский художник Васнецов Виктор Михайлович был признан экстремистом на основании проведенной экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником» .
Статья целиком:
http://chelovekizakon.ru/novosti/20100326/kartinu-vasnecova-priznali-ekstremistskoj-3050
Если и дальше так пойдет .то в стране останутся одни идиоты Замечательный русский художник Васнецов. думал ли он что люди могут дойти до такого маразма
Хорошо Васнецову, не дожил старик.
Так а кто признал то?... ЛЕНИНСКИЙ суд, гор. КИРОВА.... всё правильно. :-))
Васнецов входил в Союз Русского народа, самую массовую патриотическую организацию начала 20 века, 500 тыс. чел. ( также как и Менделеев, Розанов, историк Иловайский ( дед Марины Цветаевой ) и сам Николай Второй ) . А кто там в суде сидит я не знаю ?
Ну точно Васнецов в гробу перевернулся
Страна дураков мое мнение.
и что теперь? картину посадят в тюрьму?
Прочла статью. Старец может и повелевает (ну маразм у деда), но князь то не дурак, говорит втихаря"мели Емеля-твоя неделя",а сам думу думает РУССКУЮ ШОВИНИСТСКУЮ. Может Васнецова ещё за неуважение к старшим засудим?
Ха, это еще благообразный волхв. Им полагалось быть "волохатыми" (в шкурах мехом наружу) , бесноватыми, пьяными. Поклонники Велеса, а не Перуна. Это дружина Перуну с Одином поклонялась. Лейтмотив сказания: наша вера лучше, борьба жреческих школ, бо Олег тоже был Вещим - ясновидящим.
Пьяные - символ Велеса-Ящера - сноп, варка пива - ВОЛШебный процесс.
Волохатые - скотий бог.
Бесноватые - очень сильные шаманы однако, возбуждали народ во время голода, провоцировали на растерзания "лучших жен", "извлекая" из их "нутра" рыб, хлебы... типичные шаманские штучки. Это даже мошенничеством не считается, просто входит в обряд.
Какая страна, такие и законы.
А если Добровольский другую иллюстрацию использует-например, "Апофеоз войны" Верещагина-тогда пусть картине пожизненное дадут за пропаганду уничтожения человечества: )
Искусствоведы, млиннн!
Так всё правильно! Ведь он покорен только Перуну!
Так скоро и "Реснь о вещем Олеге" можно запретить. Как там : Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным хозарам. Тут тебе и разжигание межнациональной розни - хозары неразумные, и попытка самосуда - отмстить. Дай волю нашим экспертам-психологам, вернее не волю, а указание свыше - они еще и не то наворочают !
Какой ужассс! Теперь че будет Шишкину с его Медведями!
Браво, господа. .
Ну вот вам и прецедент. .