Общество

Картину Васнецова признали экстремистской - Ваше мнение?

Решением Ленинского районного суда города Кирова русский художник Васнецов Виктор Михайлович был признан экстремистом на основании проведенной экспертизы по его картине «Встреча Олега с кудесником» .

Статья целиком:
http://chelovekizakon.ru/novosti/20100326/kartinu-vasnecova-priznali-ekstremistskoj-3050
Если и дальше так пойдет .то в стране останутся одни идиоты Замечательный русский художник Васнецов. думал ли он что люди могут дойти до такого маразма
Константин Усманов
Лучший ответ
Елена Блинкова Пиздец! Дожили!Я не удивлюсь если скоро экстремистами признают Дмитрия Донского. Александра Невского. Ивана Сусанина. Минина и Пожарского и тд. Как говорится маразм крепчает.
Хорошо Васнецову, не дожил старик.
Так а кто признал то?... ЛЕНИНСКИЙ суд, гор. КИРОВА.... всё правильно. :-))
Недря Наталья
Васнецов входил в Союз Русского народа, самую массовую патриотическую организацию начала 20 века, 500 тыс. чел. ( также как и Менделеев, Розанов, историк Иловайский ( дед Марины Цветаевой ) и сам Николай Второй ) . А кто там в суде сидит я не знаю ?
Вообще охренели !!!
A. Padalkina
Ну точно Васнецов в гробу перевернулся
Страна дураков мое мнение.
и что теперь? картину посадят в тюрьму?
Sherzod Abdalov
маразм крепчал!
Прочла статью. Старец может и повелевает (ну маразм у деда), но князь то не дурак, говорит втихаря"мели Емеля-твоя неделя",а сам думу думает РУССКУЮ ШОВИНИСТСКУЮ. Может Васнецова ещё за неуважение к старшим засудим?
Ха, это еще благообразный волхв. Им полагалось быть "волохатыми" (в шкурах мехом наружу) , бесноватыми, пьяными. Поклонники Велеса, а не Перуна. Это дружина Перуну с Одином поклонялась. Лейтмотив сказания: наша вера лучше, борьба жреческих школ, бо Олег тоже был Вещим - ясновидящим.
Пьяные - символ Велеса-Ящера - сноп, варка пива - ВОЛШебный процесс.
Волохатые - скотий бог.
Бесноватые - очень сильные шаманы однако, возбуждали народ во время голода, провоцировали на растерзания "лучших жен", "извлекая" из их "нутра" рыб, хлебы... типичные шаманские штучки. Это даже мошенничеством не считается, просто входит в обряд.
Какая страна, такие и законы.
А если Добровольский другую иллюстрацию использует-например, "Апофеоз войны" Верещагина-тогда пусть картине пожизненное дадут за пропаганду уничтожения человечества: )
Искусствоведы, млиннн!
Так всё правильно! Ведь он покорен только Перуну!
Так скоро и "Реснь о вещем Олеге" можно запретить. Как там : Как ныне сбирается Вещий Олег отмстить неразумным хозарам. Тут тебе и разжигание межнациональной розни - хозары неразумные, и попытка самосуда - отмстить. Дай волю нашим экспертам-психологам, вернее не волю, а указание свыше - они еще и не то наворочают !
Какой ужассс! Теперь че будет Шишкину с его Медведями!
Недря Наталья МедведЯ не тронут....до новых выборов. :-))
Браво, господа. .
Ну вот вам и прецедент. .