Жириновский предложил ограничить трансляции песен на иностранных языках
Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский предлагает установить в России квоты на теле- и радиотрансляцию песен на иностранных языках, чтобы противостоять «агрессивному натиску» западных исполнителей.
«Некоторые телекомпании, специализирующиеся на музыкальном вещании, еженедельно включают около 250 клипов, менее 20% из которых составляют отечественные песни, и более 80% - иностранные песни» , -утверждает Жириновский.
В среду Жириновский внес в Госдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России по вопросам использования государственного языка в музыкальных произведениях, транслируемых в эстрадно-музыкальных программах теле- и (или) радиовещания» . «Цель законопроекта - установить объем распространения в эстрадно-музыкальных программах теле- и (или) радиовещания исполнение музыкальных произведений (песен) не менее 60% на русском языке,» , -говорится в пояснительной записке к законопроекту. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/01/...
Общество
Жириновский хочет запретить иностранные песни: ваше мнение?
ну это правильно с одной стороны
с другой стороны - ниша будет расширена для Дибилайна и и остальных Героев Плешки
а в остальном мне лично пох
дибилятор с "музыкой" не смотрю из принципа
а в остальном мне лично пох
Мало ли, что он хочет. А я хочу, чтобы женщины без одежды ходили...
Анжелика Марченко
разница лишь в том что он депутат и говорит дело! а ты извращенец
Да когда бы он сказал хоть что-то умное и дельное
Вспомнился старый анекдот: Концерт по заявкам на радио. "Иванов Т. И просит включить в программу концерта песню "Валенки", Петров А. Н. просит включить песню "Валенки", Сидоров В. Д. просит включить песню в исполнении Элвиса Пресли. Не выпендривайся, Сидоров, слушай песню "Валенки"!"
Анжелика Марченко
Нина - это анекдот к тому же не смешной. у русских благодаря их могучему языку гораздо больше смысла в песне валенки, чем у элвиса пресли. а вобще русский фольклор заключеается не в одной этой песне, соболезную о скудных знаниях русской культуры и русских хороших МНОГОЧИСЛЕННЫХ песнях.
Вы знаете, в качестве ответа позволю себя призвать всех перестать уже обращать внимания на политический эпотаж г-на Жириновского и иже с ним. Такое поведение оскорбительно. Политические игры подобного рода - корм для электората.. . Хватит уже, наверное, а?
Анжелика Марченко
тебя беднягу оскорбило тчо он хочет позакрывать всякое какшистое дерьмицо в текущей к нам реке иностранных песен? либо ты сам их поёшь сидя в америкосии и получишь убытки?
Анжелика Марченко
я не такой уж несчастный посто потому что понимаю что значит слово "ограничить" (или фильтр) - одно дело что ты перечислил - я даже не думаю я знаю, что эти (перечисленые) жирик не имел виду! есть много груп которые реально вредны. я предлагаю людям слуашть все где нет насилия, педерастии, различной эмо-готской белеберды, бездумного репа с нигерами. где поют о сиськах и о жопе и подобной. большинство песен что идут на МТВ, раньше он и предлагал закрыть этот канал. там нету ни бетховина ни нины симон поверь. ты просто предвзято отнесся к нему. он может и писдабол в практике но в теории мастак!
Да, Владимир Адольфович окончательно поехал, хорошо его мало слушают.
Анжелика Марченко
его мало слушают только любители ночных клубов обглотавшихся лсд и ставшие вампирми. а так он очень умнй мужки. иногда заносится но в данный момент прав. ограничить надо
Просто разводит вокруг себя эпотаж!!! Это глупо и националистично
от наших "шедевров" народ одуреет окончательно, а если станут в текст вслушиваться, вообще конец...
Разумней запретить Жириновского
"Иностранноязычные" песни, если они исполняются скажем на украинском, греческом, армянском или азербайджанском языках и исполняются в России гражданами этих наций - тоже следует ограничить? Если в России проживает достаточно много таких граждан
Нет смысла... Всё равно будут слушать!!
Вобщето написано "ограничить" а не запретить. с иностранными песнями мы забыли свою культуру. вопрос другой фильтровать и "рускоязычные песни" .
Елена Бессмертная
Заткнись
он сам будет петь что ли?
Екатерина Манцыгина
Это будет полный капец:))))))))
Ириша Алексеева
а тчо есть две крайности - либо поют иностранцы либо жириновский?
да уж... .
я б его послушала хД
хотяб в русском вареанте :))
я б его послушала хД
хотяб в русском вареанте :))