Чтобы изготовить одну такую лампочку "энергоберегущую" - нужно потратить энергии намного больше чем на лампочку накаливания. . Больше труда, рабочих, больше энергии, станков .. ресурсов и всего всего. .
А нам нужно денег на ее покупку потратить больше. . в десятки раз. . А потом экономию считать. .
Бред - обычное состояние наших политиков. .
Пользуюсь этими лампочками из-за белого света. И все. И на государственном уровне об этом говорить - непростительная глупость.
Экономия - .это когда борешься с самыми большими тратами, а на мелочи экономить - мышиная возня. .
Хотят экономить? Пусть разберуться почему километр дороги у наших дорожников стоит в 10 раз дороже чем в любой стране мира, а дорог нет. Строительство в нашей стране - самое дорогое - почему? Почему зарплата нефтфников и газовщиков больше бюджета Восточной части России, а налоги они платят сполна ли?
Лампочки. . экономия. . эх. .
Общество
Как можно сэкономить электричество энергосберегающими лампами если всё равно река течёт и турбина крутится при чём лампы
То, что сэкономить электроэнергию путём насильственной замены ламп накаливания - это нам мозги пудрят. Освещение занимает процентов 10-15 от общего потребления (в квартире) . Выгодны они там, где освещение необходимо круглосуточно. Частое включение-выключение таких ламп резко снижает их ресурс.
Что же касается турбины, то если электроэнергию действительно экономят, то нагрузка на нее меньше, соответственно и ресурс больше. Но! Следует учесть, что отсутствие нагрузки действует на оборудование так же плохо, как и перегрузки.
они деньги сдирают с нас, а ты про какие-то турбины
А китаю то переплатили по 100р за лампу, минимум...
дык они ж в виде спиральки вот река и проходит! не шурупишь- не ввинчивай!
Виктор Дмитриев
Шурупленый ты наш!! На освещение квартир расходуется 10-15% всего потребления!! Купи себе утюг и плиту энергосберегающуюю!! Перестали спички по копейке продавать, стали зажигалки по 20-25 руб. гнать!! Ввинтил чтоли, убогий ты наш....
Турбина может выработать определенное количество мощности.
А количество людей и приборов увеличивается. Энергосберегающие технологии (в т. ч. лампочки) позволяют подключить к турбине больше потребителей. Значит для новых потребителей не надо строить новые турбины.
Кроме того, энергия вырабатывается ещё на тепловых станциях. А они сжигают топливо.
Применение энергосберегающих технологий позволяет экономить ресурсы, да и платить меньше при большем количестве электроприборов.
Никак но кто то же все равно на этом наварится
заставить счётчик крутиться в другую сторону