Общество
Скажите честно энергосберегающие лампы стоят затраченых средств? Первый раз купила. Не жаба, а может зря этот эксперемент
Ну надоело экономить, а эти китайские лампочки может еще больше разведут. Скупой платит дважды, может и не стоит собачиться из-за не выключенных ламп.
Стоят, обещают в 5 раз, реально раза в три дольше служат.
на пробу в один плафон вставил-одну простую, вторую дорогую-перегорели одинаково. Разница, что то ок 3-5 дней была. Но они менее мощные-небольшая экономия, которую сжирает цена лампы.
Мне они нравятся. Ярче светят.
По расходу они в треть экономичней.
Мне нравятся, раз вкрутила- 3 года не вспоминаю. А раньше перегорали в самый неподходящий момент.
да, экономия безусловно есть...
Перегорают точно так-же.
...Не лампы виноваты.. скорее всего у Вас скачковая напруга
в электросети.. А лампы особенно энергосберегайки нежные
по этим параметрам.. Я сперва тоже грешил на качество, но
у меня вполне качественные лампы и поэтому только скачки
напряжения могут вывести их из строя..
Смотря какой производитель, может и через месяц накрыться а может и на несколько лет хватить, так же и с обычными лампами накаливания . берите которые с гарантией
Реальной экономии от их использования я не ощутила..
Заменила почти 2 года назад лампочку в общем с соседями коридорчике. Горит постоянно.
А я в санузлах и корридорах через диод включила, вот вам 50% экономии. Ботинки видно, горшок тоже, нормально.
Сколько покупал-перегорают быстро. В результате я в накладе.
Пока, рынок КАЧЕСТВА утрясётся, лет 10 пройдёт ..
У меня уж пару лет вкручены, работают нормально. Все зависит от напряжения сети, если нет перепадов, то работают долго
я поменял год назад во всей квартире лампы накаливания на энергосберегающие, ни одна не перегорела, а за электричество реально стал платить меньше
Пришпандорьте магнит помощнее на счетчик и не переживайте.