Общество
Да, тут про энергосберегающие лампы напомнили...
Медведев, запретив 100ватные лампы, грозил и дальше идти в этом вопросе.. . Но так и остались в запрете только сотки. Забыл, что ли? И чем ему не угодили 100ватные лампочки?...
А ты знаешь, кому принадлежат заводы по выпуску "энергосберегающих" ламп? Подумай хорошенько.. .
И еще - затраты на освещение в структуре домашних трат на электричество составляют примерно от 5 до 10 процентов. Остальное забирают электроплиты, стиральные машины, холодильники, телевизоры, компьютеры, кондиционеры, вентиляторы, посудомоечные машины и прочая бытовая техника. Так что вся так называемая "80%-ная экономия" относится к 5-10 процентам потребления, то есть в структуре реальных затрат составляет 4-8%. Расходы на электроэнергию в трехкомнатной квартире составляют 200-400 рублей в месяц. Вот и весь сыр-бор идет из-за 8-32 рублей "экономии" в месяц. Поездка на маршрутке сколько стоит? Вот-вот! Или 1 литр бензина? Офигенная "экономия"! В год "сэкономишь" 100-400 рублей при замене всех ламп у себя в доме на "энергосберегающие". А теперь посчитай, сколько у тебя в доме ламп, и сколько стоит одна простая и сколько одна "энергосберегающая" лампочка, и все поймешь. При этом перегорают они точно так же, как и обычные лампы накаливания, а российские - еще быстрей.. . Вот и сопоставь, кому прибыль идет.. . Все понял?
А подавляющее большинство населения в России составляют дебилы. Поэтому бабло они считать не умеют. Особенно в своем кармане.
Вот казалось бы, я потребляю электроэнергию, плачу за нее, хочу больше потреблять, кому от этого плохо? Только мне! Так мне говорят - мы законом вам не дадим больше потреблять! Абсурд? Полнейший! А если абсурдный закон, ищи кому он выгоден.. . Все равно, что начать продавать воздух в баллонах, а атмосферным запретить дышать под страхом смертной казни! Хорош закончик?
На них просто стали писать 95 Вт.
и про ё-мобили и нано замолчали -рисуются как пацаны малолетки
Законы читай внимательно: переход ПОСТЕПЕННЫЙ, до 2015 года.
Кристина Тихонова
Т.е. еще вспомнят?
Бауыржан Тулегенов
Если будут сбрасывать по 5 ватт каждый год, то через 5 лет они опустятся к метке 75ватт.
Ни хера себе какие законы в России
Светодиодные лампы и прожекторы уже продаются. И с каждым месяцем все лучше. И закон здесь не при чем. Народ просто начал считать бабло.
Алена Борисова
Да и считая бабло я прихожу к выводу, что на сегодняшний день из ламп накаливания и энергосберегающих выигрывают лампы накаливания
Так же и с счетчиками на воду. У нас, обьявили все счетчики ранее поставленные - радиоактивными. Создали спецбригаду по определению радиоактивности с приборами. "Рекомендовали" какие именно счетчики покупать, в какой фирме и кто именно - должен их ставить.. Вот так, "заботятся" власти о нас и о наших карманах. . Или о своих карманах?..
Да он просто идиот, думаете куда мы эти лампочки расплавленные выбрасываем? На помойку, а нельзя, прежде чем закон вводить, нужно его продумывать, а не стоять ногами на разных стульях вкручивая лампочки.
Согласно реализуемой ЕС стратегии энергосбережения, 1 сентября с продажи в 27 странах Евросоюза полностью исчезнут 100-ватные лампы накаливания.
Об этом сообщают представители Еврокомиссии.
Следующим шагом станет постепенная, в течение ближайших трех лет, замена всех видов традиционных лампочек на новые, потребляющие на 80% меньше электричества. Они будут дороже, но с большим сроком эксплуатации.
Ничего дурацкого там не принимают запомните) Есть то, что выгодно не всем)
Сотки отменил, появились 95ки. Не удевилсяб если бы были 99ки. И они управляют страной.
Кристина Тихонова
Так-то оно так, только сам закон какой-то идиотский! Его бы в книгу Гинеса...
...вслед за лампами было время (перевод неперевод) , за временем еще что нибудь выдумает. Он такой, наш юный шалунишка....
Андриан Мосяев
а еще он из "Максима" стрелять умеет