Общество
Зачем поголовно все страны USA,Россия,Япония запрещают обычные лампы накаливания
А в замен предлагают экономичные,в которые легко засунуть жука.А из-за помех в таких лампах жука нельзя обнаружить
Экономят электричество. С точки зрения КПД лампа накаливания - это варварство и анахронизм. 3-4% энергии используется на полезную работу, остальное на нагрев. Зачем в лампу жука? Жуки на улице ползают, им в лампах жарко.
Уверяю Вас, никто туда жука засовывать не будет! Кстати, его можно засунуть и в обычную лампочку! А про помехи, это вообще смешно и неграмотно.. . совсем другой частотный диапазон. )))
Ну не как иначе как следить за тобой.
Когда это власть имущие были озабочены экономией? Лампа накаливания стоит 7-15 рублей, самая дешёвая энергосберегающая лампа - 150 рублей! Вот вам и ответ! Разница в прибыли - самый главный мотив, а аргументы в пользу какого-либо товара могут быть самыми разными! Кстати, энергосберегающие лампы не переносят повышенной влажности и частого включения-выключения, т. е. если в семье несколько человек, то на кухне или в ванной они долго не прослужат, т. к. там их приходится включать-выключать довольно часто!
Для экономии электричества, которого уже на всех не хватает, а нового Чернобыля никто не хочет.
Для экономного расхода электро энергии вот для чего.
дурацкий пример заразителен.. . для Усы и иппонии это, возможно, и хорошо, у нас же, во-первых, из-за плохого качества напряжения эти лампы долго не живут, во-вторых, из-за отсутсвия культуры утилизации, непонятно как эти ртутьсодержащие лампы будут утилизироваться - наши -то юзеры их будут в обычную мусорку кидать.... а ртутное загрязнение - это Вам не жучки какие-то несчастные...
Если просто руководствоваться здравым смыслом, то лампа накаливания, придуманная почти 150 лет назад, уже морально устарела.
что б экономику оживить.... это даже представить сложно сколько на лампочках заработает кто то....
тайный проект фсб.