Общество
Дорогие россияне! Поздравляю! Все проблемы в стране уже решены, осталось только разобраться с лампами накаливания. Как
третий вопрос про лампы. наверно я чего то упустил сегодня
Ну.. . проблемы все решены, а электричество кончилось...
просто, покупаем энерго сберегающие для дома... со счета компании где работаем...
Как прожить неделю на 30 рублей или ваш личный финансовый кризис
Если вы обнаружили, что у вас в кармане осталось 30 рублей, а до зарплаты/стипендии/иных доходов осталась неделя, то у вас есть несколько вариантов, как пережить это время.
1. Занять деньги. Если в силу каких-то причин этого сделать не удалось, то самое время начать поиски клада в вашей квартире. Необходимо проверить детскую копилку (если таковая имеется) , верхнюю одежду, джинсы, сумки и прочее. Предостережение: вскрывать пол и ломать стены не стоит, вряд ли вы могли спрятать там деньги.
2. Перейти в режим экономии. Экономить можно на двух статьях расходов сразу: передвижение и еда. Поездки на автобусе/автомобиле/метро следует заменить пешими прогулками. Во-первых, это полезно. Во-вторых, это совершенно бесплатно. С едой дела обстоят сложнее. Можно бесконечно рассуждать о целебных свойствах голодания, однако мы этот вариант сразу отметаем. И переходим к следующему пункту.
3. Добыча еды. Для вас это не составит особого труда, если вы в хороших отношениях с родителями/друзьями/коллегами/соседями. Можно составить расписание - к кому и в какой день недели вы пойдете в гости. Гостеприимные люди не оставят вас без ужина. Главное - не повторятся. В случае если напроситься в гости не удалось или если люди оказались чертовски негостеприимны, остается использовать соседей. Этот вариант лучше использовать в самом крайнем случае. Будьте готовы к тому, что в ответ от вас тоже что-нибудь потребуют. Итак схема использования соседей выглядит следующим образом: звоните в дверь, доброжелательно улыбаетесь, объясняете кто вы и выкладываете заранее приготовленную историю про начатую готовку и недостающие продукты. Главное, не просить многого. 2 яиц вполне достаточно для завтрака/ужина. Тут опять же небходимо тренировать память и запоминать у каких соседей вы уже побывали. Если ничего добыть не удалось достаете сови 30 рублей и покупаете полбулки хлеба и бульонный кубик. Да, это мжно есть.
4. Пункт для курящих. Если вы сидите дома, а сигареты закончились можно воспользоваться функцией "звонок другу". Пригласите его в гости под предлогом "давно не виделись". Через пять минут (в случае согласия конечно) перезвоните и попросите купить вам по пути сигарет. Еще можно упомянуть, что у вас дома нечего есть, и если он голодный, то пусть еду принсит с собой. Если все получится то вы обеспечены сигаретами и возможно даже какой-нибудь булочкой к чаю (надеюсь, чай у вас еще есть) . Второй вариант добычи сигарет "настрелять" во время ваших пеших путешествий. Улов может быть от 3 до 10 штук (зависит от дальности пункта назначения) .
5. Заранее узнайте есть на этой неделе дни рождения. Это может значительно облегчить вашу участь. Тут главное не забыть поздравить, уточнить место и время празднования, выбрать дома любую ненужную вещь, которую именинник не видел и можно смело отправляться в гости. Лучше приходить пораньше, когда еда еще есть.
Если вам еще только предстоит пережить этот период, могу дать всего один совет - начинайте налаживать отношенья с семьей/друзьями/коллегами/соседями уже сейчас, а то завтра может быть поздно. Интересно было бы узнать, что остальные делают в период полного безденежья?
Екатерина Гузеева
а оно тебе надо? ты еще в газовую духовку дрова засунь!