Общество

Зачем здравомыслящему российскому првительству вдруг понадобилось запрещать нам лампы накаливания?

Смысл объясните, это ведь маразм какой-то, честное слово.
Инна Юницына
Иногда у меня создается отчетливое впечатление, что правительство и президент РФ существуют в параллельном мире. У них уже все проблемы решены, жизнь всюду налажена, и им просто больше не о чем позаботиться, кроме как запрещать лампы накаливания. Однако зная российские реалии, все же с трудом представляю себе, как жители какого-нибудь отдаленного Ново-Кукуева будут искоренять лампы накаливания в избе-пятистенке и заменять их ртутными. Главное, не представляю, как их туда будут завозить. Не иначе, как по прямому президентскому указу.. . А если президент забудет указать их завести, жить кукуевцам при свете керосинки.
Конечно, лампа накаливания неэкономична. Но даже если она разобьется, из нее не вытекут ядовитые пары ртути. И она не создает такой высокий радиационный фон и уровень электромагнитного излучения, как ее энергоэффективный аналог.
Ал
Алёнушка
Лучший ответ
Что то сегодня ливерные не на шутку разошлись. Истерика за истерикой, высер за высером. В чем же проблема? Замечено, что чем сильнее истерит пятая колонна в России, тем хуже идут дела в "свободном мире" и "империи добра".
Может быть вот в этом причина?

"Исследование, опубликованное в среду, предупреждает: девять американских штатов катятся к экономической катастрофе, схожей с текущим финансовым кризисом в Калифорнии, который ознаменован расширением заимствований и резким ростом бюджетного дефицита. "

З. ы. Лампы не запрещают, а ограничивают использование. Да и то не всех, а только особо мощных.
Полностью с вами согласна - это Маразм: ( Причём именно маразм с большой буквы!
Кому то из наших бонз это выгодно или жопой думают.
Каждый стремиться оставить след в истории, чем-то прославиться, чем-то запомниться. Была лампочка Ильича, будет лампочка Анатольевича. И не дай Бог, кто-нибудь захочет подражать Сталину или Горбачеву. Ведь не у всех хорошо рабатает фантазия, чтобы что-нибудь свое придумать.
Павел Шобик
ВВП заключил договор на производство у нас китайских "энергосберегающих" лампочек.. . вот для этого все пляски и устраивали
Согласа с Дмитриеем. .
ещё.. это выгодно тем что лампы новенькие содержат ртуть.. это значит больше болезней. а это новые деньги.
чтобы сэкономленную электроэнергию продать на запад, например фины сейчас закупают у нас электричество это дешевле чем производить свое а теперь посчитайте сколько в подъезде у вас лампочек а по всей стране и сколько можно при этом сэкономить...
Птичка Феникс
Это ты их здорово обозвала- здравомыслящими.
Мирали Самадов
хм.. . надо же хоть что то делать- изображать кипучую деятельность.. . кстати я раньше лампы такие покупал и ставил везде- даже в прикроватный светильник.. . но после того как разбил 2 шт у кровати и узнал что в них есть пары ртути - перешёл на обычные.. . кстати - раньше я лампы покупал и они горели хорошо- теперь они садятся махом.. . то есть лампа светит хорошо (ярко) первый месяц- а потом садится конкретно - светит тускло...
А иначе никто и не вспомнит, что был такой начальник.
Павел Сахонь
Это у них здравомыслие такое
Рамиль меня опередил, но как я с ним согласна. Может, и не завод, но пакет акций внушительный. Когда-нибудь это всплывет!
А у нашего правительства до всего дело есть. Немцов в свое время мыло и автомобили рекламировал (отечественные), Медведев пошел дальше, высокие технологи продвигает-лампочки.
читайте бля внимательнее то что вы читаете
во первых для начала запрещают продажу ламп мощностью до 100 ватт. использование никто не запрещает
ламп эддисона.

лампы энергосберегающие проще всего погасить скачком напряжения. Для того, чтобы, когда это нужно, чтоб наступила полная темнота.
Это означает что у кого то из членов этого правительства, завод по производству энергосберегающих ламп. :)
У нас народ такой пока копаря не дашь с места непойдёт
Аlexey P
Большой расход энерги по сравнению с газовыми, холодная плазма надежне!
Оля Коротина
да здравомыслие у них на одном из последних мест занимаяет в списке человеческих качеств, ну запрещает европа и черт бы с ними, у нас и без этого проблем более приоритетных есть
Asem Otegen
потому что вся европпа запрещает
Это не маразм. С помощью этой меры удастся снизить потребление электроэнергии, производить которую все дороже. Следующим шагом скорее всего станет введение светодиодных светильников, которые потребляют еще меньше.