Общество

С 1 января в России ведено ограничение на исп.ламп накаливания более 100Вт. Куда пойдёт съэкономленная электроэнергия ?

Dmitry Yakovenko
На экспорт пойдёт энергия, а на съэкономленное электричество разошлют всем листовки по квартирам о повышении тарифов (поэтапное)...
Аля Борисовская
Лучший ответ
Никак не дождусь ограничения на вдох-выдох)))
Предлагаю вполне логичный следующий шаг - для экономии нефти ввести хапрет на автомобили с бензиновыми и на солярке двигателями и оставить только электротранспорт.
Елена Шмакова
Снижение потребляемости будут, а вот вред увеличиться из за ртути
Если электроэнергии будет потребляться меньше. то цены на нее естественно повысят. Правда, если не будет потребляться меньше - тоже повысят.. .
Сэкономленная энергия вроде пропадает...
Alena Konon
Фигня - производители уже выпускают лампочки по 99 ватт
Антонина Гиндер поправочка! по 95)))
вот это показывает насколько тупое действие, никакой экономии на буде .наоборот будут включать по 2-3 лампы
После Знатоков коментарии излишни.
Абезательно, соглассно нормативам
А чего это до более энергоемких- утюга, чайника, стиральной машины недобрались??? Или почему не подумать об улучшении эфективности ПОИЗВОДСТВА И ПЕРЕДАЧИ электроэнергии?? ? Экономить на "спичках"....чего то я непонимаю в жизни....
Boris Lukashov
Экономия небольшая. Очень высокое потребление энергосберегающих во время включения, а во время основной работы - ниже, чем у обычной. На момент включения обычной лампы накаливания её потребление практически не отличается от основной работы, а во время основной работы - выше, чем у энергосберегающей.
За рубежом начали отказываться от использования энергосберегающих ламп.
В России серьёзная проблема. Энергосберегающие лампы необходимо сдавать на специальную утилизацию из-за того, что в них содержится какое-то опасное вещество. У нас их негде утилизовывать.
Кирилл ///
Dmitry Yakovenko в них содержится какое-то опасное вещество

уж не пары ртути ли?