Общество
Как себя вести если тебя высмеевает учитель перед классом, а ты не можешь ответить?
Занижает несправедливо мои умственные способности :( Врёт всем, что я прогуливаю :( А я самый тихий человек в классе! Она на мне любит отрываться.
Есть два пути. Первый - стать клоуном, подыгрывая учителю. Это путь слабых, но не всегда!
А второй путь, как ни банально, это борьба. Есть такая категория людей, которая ПОХОДЯ обижает других, совершенно не замечая и не стыдясь этого. Поговорите с учителем наедине и объясните, что именно Вас обижает и унижает. Представьте себе, иногда для взрослого человека это является откровением и он ошарашенно просит прощения за свои поступки (сама прошла такое) . Учитель может считать, что вам все равно на его замечания, а когда вы укажете на это, то возможна перемена в его (или ее) поведении. Но есть вероятность того, что учитель НАМЕРЕННО выставляет Вас посмешищем. В этом случае тоже нужно выяснить ПОЧЕМУ это происходит, если именно потому, что Вы самый тихий и безответный человек, то здесь уже попахивает должностным преступлением и пора уже выносить это на обсуждение администрации. Второй путь сложнее, но это путь сильного!
Конечно, есть и третий вариант. Оставить все на самотек. Но тогда Вы всю жизнь будете расплачиваться за свою застенчивость.
Один совет - не рубите с плеча! Всегда давайте шанс на исправление любому человеку.
У меня был такой случай. В конце 80-х была мода на обесцвечивание челки. Вот я такая звезда пришла однажды на урок химии (7 класс) . Таких звезд в классе оказалось четыре. И вот учительница с насмешкой и язвительной ухмылочкой начала нас по одной вызывать к доске по разным вопросам, но потом на место не отпустила, а заставила писать уравнение реакции обесцвечивания. При этом мы потели у доски, а она всяко разно нас обзывала и класс потешался от души. У меня было такое чувство, что я голая. Я просто ненавидела эту женщину. Из всей четверки я одна написала правильное уравнение и после этого меня единственную (!!!) из всего класса учитель стала звать по имени и доверяла самые опасные реактивы. После чего я убедилась на собственном опыте, что знание - это все-таки сила!! ! Начните прежде всего с себя. Будьте действительно во всем безупречны и, возможно, необходимость в борьбе отпадет сама собой.
___________________
Кстати, судя по аватарке и нику, Вы умеете иронично относиться к себе!! ! Это ОГРОМНЫЙ плюс!
___________________
Вероника Ххххххххх
Спасибо за такой толковый совет:)
Прояви свои умственные способности. На счет прогулов можно доказать, они отмечены в журнале. Если перед одноклассниками высмеивает, молча выйди из класса и скажи, что больше не пойдешь на ее уроки. Начнут разбираться - все расскажешь, только не переходи на базарные разборки, спокойно скажи, что тебе не неприятно публичное унижение.
А вообще - возьмись за учебу. Это лучшее доказательство.
1. Умственные способности не могут прогуливать
2. Если они есть, они могут ответить так, что мало не покажеццо всем, не взирая на лица.
3. Удачи, доченька!
записать её оскорбления... на диктофон... и обратиться к директору школы... а ещё лучше в родительский комитет... если такой в твоей школе имеется
Я читала, что некоторые училки специально выбирают одного ученика и гнобят его, чтобы остальных держать в страхе. Наверное, тот случай и есть. А с одноклассниками-то какие отношения?
Вероника Ххххххххх
Ээ... я для них что то вроде мебели xD
Если Вы не можете постоять сами за себя, то доверьте это дело родителям. Не бойтесь репрессий со стороны учителя. Не поможет прямиком в прокуратуру! К директору школы идти безполезно-круговая порука.
Светлана Юдина
Как всё серьёзно... а лучше сразу нанять адвоката и подать в суд на школу, ага)))
Случается, без объяснений причины, терпеть не могут ученика! Испытано на себе и не только. Не факт, что смена школы приведёт к хорошему результату. Как правило после окончания школы, единственные, кто разговаривает с такими преподавателями, "гонимые" ими! Закалка на всю жизнь! Учитесь, старайтесь не обращать на неё внимание! Придёте в другое место (учёба, работа) , ну не без " паршивой овцы" коллективы ( там тоже такие, как Ваша учительница встречаются) !!!
Не унижайтесь до пререканий, лучше промолчите. И продолжайте не прогуливать и прилежно учить предмет. Сейчас Вы все равно ничего не докажете. А когда будете уверены в Ваших знаниях, можете потребовать у дирекции, чтобы Вас проэкзаменовал другой преподаватель.
Попробуй вызвать ее на откровенный разговор без свидетелей и высказать свое отношение к происходящему, то есть спроси ее, что конкретно в тебе ее не устраивает и почему она позволяет себе тебя оскорблять принародно. Если она Учитель, то поймет и вы во всем разберетесь, если нет, придется обратиться за помощью к родителям.
а ты перед классом предложи ей остаться после уроков и разобраться один на один в ситуации. и Разберись.
Молчать нельзя! А если это младшие классы, то сказать родителям. Надеюсь, они примут меры.
Какие все смешные.. . диктофоны.. . к директору.. . как всё серьёзно.. . А не пробовала с учителем поговорить и разобраться, в чём проблема недопонимания? Или стесняешься? Ну конечно, проще ныть и ворчать, какие плохие учителся...
спросить при всем классе, а она что, тебе завидует? или боится на других наезжать, зная, что ей ответят. а когда повысит голос, сказать, что это невежливо и у нее нет права. причем лучше всего это записать на диктофон и предоставить в качестве доказательства в гороно
Пожалуйся родителям - пусть сходят в школу и разберуться с этой падлой! Или сходи сама к директору, возьми с ссобой свидетелей (одноклассников) пусть подтвердят, что учитель врет
А ты ей ехидно поддакивай.
Потому что ты тихая. Учитель у тебя больной на голову. Скажи родителям.
сказать родителям, чтоб приняли меры.
займись автотренингом, может поможет? что ты смелая, хорошая, умная, сможешь ответить.
если надумаешь открыть рот и ответить ей, то пиши в личку, она потом, сука, под столом будет лежать!
Возьми и запиши когда она "неправа" на диктофон или телефон. И тут же в учительскую, а лучше к директору, а лучше в суд!!!
научится отвечать ей "взаимность":)
Игнорировать ее)))
Вредных учителей нужно гнать в шею!!!