Общество

Солдата России причислили к святым, перед страхом смерти он не принял ислам и был убит боевиками, Русский на все врем.?

Наташа Нат
ВЫ ТАМ БЫЛИ!?! ?
За что вы поливаете героя!!! ?
Подумал-не подумал, сделал-не сделал-что за бред вы несёте!! !
Да никто не собирался отпускать их живыми!! ! их и так пытали и мучали, а от Веры заставляли отказаться чтоб и душу ещё растоптать.
Вы же не знаете что ТАМ происходит... .
Он наверняка знал, что погибнет и как настоящий Русский солдат, как Карбышев, как герои Брестской крепости, как герои Панфиловцы, как герои Севастополя и крейсера Варяг- принял смерть достойно!
Чтоб у тех кто убил его страх в душе поселился!
Есть что детям сказать!! ! и за страну не страшно когда такие парни есть у нас!
Честь и хвала этому парню и всем кто отдал свой долг, а может жизнь в это нелёгкое время защищая нашу Великую Родину!
Спи спокойно, брат, ты в наших сердцах!

....хотя обидно до слёз когда понимаешь что нафиг не нужен тем кто у руля.. .
Анна Козина-Резникова
Лучший ответ
Мертвые сраму не имут.
Сергей Шевелев
Думаю через неделю, люди забыли бы и как тебя звали! А этому парнишке, которому всего - то 19, пишут иконы!
Ну, принял бы.. .
Потом опять перешёл бы в христианство, если так уж хотелось.
России не нужны трупы солдат.
России нужны живые солдаты.
Николай Грузан
Руслан Кадымов к сожалению именно так и поступали многие мусульмане.и их изгнали из европы силой. теперь же они готовы умирать за веру. и те,кто придёт после них принудят сдаться тех,кто не готов с другой стороны умереть за свою сторону,веру и т.д.
в том-то и смысл веры,что отречься от неё нельзя,нельзя ходить туда-сюда.один из основных принципов христианства "Царствие моё не от мира сего".искренне верующий как и раскаявшийся один из двух людей распятых с Христом окажется вместе с ним в царствие божьем. религия это не проходной двор,а благодать и прощение не элемент торговли. хотя,если угодно,можно ориентироваться на принципы веры и лжи философа Паскаля.
Болат Ахметжанов В Дреней Руси была пословица - Не смерть страшна, а жизнь в неволе. Жаль , что вы не понимаете смысла этих слов. Следуя вашей логике - большую глупость совершили - 300 спартанцев, защитники Бресткой крепости, десантники Псковской дивизии, и вообще любой солдат который предпочел смерть предательству. Странная у вас логика. Где вам так мозги загадили?
Да лучше б принял и остался бы жив.
Руслан Кадымов он был бы изгоем и там и здесь. некоторые так и сделали.другие предпочли смерть жизни сломанного и ничтожного недочеловека,как они считали.
Верность всегда была пререгативой героев, солдат герой и Великомученник, СВЯТОЙ, СЕЙЧАС МОЛИТСЯ О НАС.

23 мая православные почтили память воина-мученика Евгения Родионова

В этот день в 1996 г. от рук боевиков принял мученическую кончину воин-пограничник Евгений Родионов. День смерти воина выпал на день его рождения - Евгению Родионову исполнилось 19 лет. День жестокой казни совпал в тот год еще и со светлым праздником Вознесения Господня.. .
Евгений Родионов родился 23 мая 1977 г. В 1995 г. был призван в армию, служил в погранвойсках на административной границе Чечни и Ингушетии. Зимой 1996 г. Евгений и трое его сослуживцев - Андрей Трусов, Александр Железнов и Игорь Яковлев - были захвачены в плен членами НВФ: боевики, замаскированные под бригаду «скорой помощи» , коварно захватили солдат с блокпоста. Их морили голодом, ежедневно избивали, пытали, подвешивая на дыбе.
Евгения Родионова принуждали снять с себя крест, заставляли отречься от православной веры и принять ислам, обещая за это отпустить его на свободу. Но Евгений выстоял. Бандиты жестоко убили Евгения и его товарищей: двоих застрелили, а Евгению и еще одному солдату отрезали головы.
Только через несколько месяцев матери Евгения - Любови Васильевне Родионовой удалось отыскать и выкупить у бандитов тело сына. Она опознала обезглавленное тело по крестику.
Наташа Нат Спасибо за ссылку, я про этого героя
Сергей Васильев А как стало известно том, что его заставляли принять Ислам?
все три веры в одного Бога одна другую не исключают. можно верить хоть по всем трём авраамическим религиям сразу. это не грех. все три дороги к одному и тому-же Единому Богу.
интересно, а кто рассказал про этот подвиг? Сам солдат или боевики?
таких солдат были сотни. если не тысячи. и самое интересное-то, что ему предлагали принять не является исламом.
Егор Егор
Ирина Шеронова Вахаббиты, как и ахмадеи исповедуют ислам, как бы вы не утверждали обратное.
От того, что церковь причислила его к святым матери легче не станет.. .
На кого ей в старости опереться на церковь или на государство?!!
Юлия Калугина
Настоящий герой!!!
Честь и хвала ему, он поступил как настоящий русский солдат..
Безнравственно проповедывать такие "подвиги". Человек не должен добровольно выбирать смерть при ответе на вопрос. что лучше крест до пупа или чалма по ноздри, или магендовид во лбу. А те, кто это делает, питается мертвячиной...
Наташа Нат Безнравственно по вашему помнить человека, не опозорившего себя,свой народ, ценой жизни своей, да если сидишь на своей печи сиди и попердывай, по таким как ты и судят о всех Россиянах, только знают всех осуждать, уже лоб бы сломал об их коврик
Ринат Тухватулин В Дреней Руси была пословица - Не смерть страшна, а жизнь в неволе. Жаль , что вы не понимаете смысла этих слов. Следуя вашей логике - большую глупость совершили - 300 спартанцев, защитники Бресткой крепости, десантники Псковской дивизии, и вообще любой солдат который предпочел смерть предательству. Странная у вас логика. Где вам так мозги загадили?
Человек умер за свою веру.

"....Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!
Но стоит ли и жизнь такой цены? !
Дорога не окончена! Спокойно! -
И в стороне от той, большой, войны
Еще возможно умереть достойно.
И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем! "
Евгений Перминов За веру, но не за Родину...
Этого солдата звали Евгений. Святым его не признали, к сожалению церкви не известно более ничего о его православных деяниях до момента безусловно героической смерти. А на родине даже памятник не поставили.
Наташа Нат Памятник уже стоит, в сердцах, кто запомнил его имя
а кто это слышал???? 7может его просто убили и все....
А мне обидно за Россию,
Ту, что как мать, я так люблю,
Ту, что правители сгубили,
Так жадно радуясь рублю.

Россию ту, что свергла иго
Татарской Золотой орды,
Ту, чей народ ценою жизни
Ее спасал от той беды.

Россию ту, что утопила
Всех крестоносцев подо льдом.
И жить в полоне не желала
И ни тогда, и ни потом.

Россию-сильную державу,
Французов выгнавшую вон,
Где духом русского солдата
Сражен был сам Наполеон.

Россию, чьи сыны с победой
До стен рейхстага добрались,
И после майского салюта
Страну отстраивать взялись.

Теперь молчим, глаза потупив,
Когда ее на части рвут,
И в этих "ближних" государствах
С земли стирают русский люд.

Теперь молчим, что губят русских
В горячих точках много лет,
Что беспризорники в помойках
Себе идут искать обед.

Теперь молчим, что врач без взятки
Нам не поможет в трудный час,
И депутат, что рвался к власти,
Сейчас с трибун плюет на нас.

Теперь молчим, что мы бесправны
Пред властью баксов и рублей,
И что шикуют нынче воры,
А наш счет в банке из нулей.

Теперь молчим, когда копейкой
Оценит нам хозяин труд.
И только спину подставляем,
Чтобы по ней прошелся кнут.

А может хватит нам молчать,
И видеть свет в окошке тусклый,
И не позволим превращать
Россию в каторгу для русских.

Нам верой велено терпеть.
Но хватит ползать на коленях!
Ведь мы Россию сохранить
Должны для русских поколений.
Tereza Kazakova
Евгений Перминов Это глубоко лживый стих. Про крестоносцев - недоказанная легенда, Наполеону Москву сдали, до рейстага добрались уложив в землю миллионы - бездарно воюя, затыкая мясом фронты. На части никто не рвёт - Китаю Дальний Восток отдали народные любимцы-кремлевские подлецы. В горячих точках (котрые сами СССР и Россия организовывали) гибли постоянно, начиная с Испании ...Всегда большинство специалистов в СССР брали взятки за то, что получали и зарплату. За тяжелый труд в СССР платили копейки и жилье рабочие ждали десятками лет. Почему - "ползать на коленях"? Давно объявлено, что Россия поднялась с колен... Ванюхи живут во лжи, и живут ложью.