Общество

" Протоколы сионских мудрецов" - вымысел или реальность ?

Естественно реальность. Посмотрите вокруг, как она воплощается и становится действительностью.
Илья Голубев
Лучший ответ
Так они и признались...
Исфандиёр .
Да это старинная утка сочинённая германской разведкой ещё в первую мировую.
То, что «Протоколы» являются подделкой, предполагали ряд исследователей, и в 1921 году фальсификация была подтверждена найденным первоисточником. В статье от 8 мая 1920 года «Таймс» опубликовла статью о «Протоколах» , описывая их как подлинный документ и призывая к расследованию «еврейского заговора» . Однако позднее, 18 августа 1921 года «Таймс» поместила передовую статью, в которой сообщила, что «Протоколы» — это плагиат малоизвестного памфлета середины XIX века, направленного против Наполеона III. Памфлет назывался «Диалог в аду между Монтескьё и Макиавелли» , его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли. Сразу после напечатания в 1864 году памфлет был запрещён во Франции. В тексте «Протоколов» в основном использованы реплики Макиавелли из «Диалога» , хотя встречаются заимствования и из реплик Монтескьё. Текстуальные совпадения настолько велики, что факт плагиата совершенно очевиден. В дальнейшем некоторые исследователи предположили, что «Протоколы» были, возможно, сфабрикованы из «Диалога» в начале 90-х годов XIX, во Франции и исходно написаны на французском языке. Интересно отметить, что по мнению Умберто Эко [7] памфлет Мориса Жоли в свою очередь содержит плагиат на романы Эжена Сю «Тайны одного народа» (об иезуитах) и «Парижские тайны» . Причём масонскую программу, которую Сю приписал иезуитам, в свою очередь придумал Дюма.
Павел Сергунин
Андрей но соответствующая реальности.
А-а-а-а, фильм про море...
Виктор Шатило
Документ подложный, н осоответсвующий реальности.
Samim Dostdar
а вы. что даже не читали.. конечно реальность...
Алексей Сёмаш
Вымысел - или реальность - это уже не имеет значения, т. к. события все равно развиваются согласно этим протоколам
Berik Userbaev
вымышленная реальность
чехуха-ха
Сто пудов - реальность. Бредовая...
Реальность. Суровая реальность.