Общество

Почему сейчас всячески замалчивают о "Протоколах Сионских мудрецов"?

Кто их замалчивает? Заходите на любой антисемитский сайт в Интернете и читаете этот пасквиль (вы, видимо, по таким сайтам и ходите) , размещенный там в промышленных количествах. Состряпала их в начале 20 в. царская охранка на основе политического памфлета французского журналиста Жоли. В первоисточнике ни слова не было о евреях. Однако в России оригинал переиначили, приспособив к тогдашним провокационным нуждам. Вся эта история подробно описана в книге Н. Кона "Благословение на геноцид".
Татьяна Голянкина
Лучший ответ
Ольга Шушунова Ты там была, что ты мне эту херню по ушам трёшь, рожа еврейская?
Всем уже эта фигня надоела...
"Всячески"? А Вам что нужно?
Sveta Badan
прочти их и поймеш что это не фальсификация -это действительность доказывает!
ну чтоб умными казатся ведь нехорошо идиотизм то выпячивать а серега или чем больше его выпятиш тем лучше..??
Кому нужно, тот и так найдет информацию. Тоже Климова начитались?
Протоколы сионских мудрецов» — появившийся в начале XX века сборник текстов, представлявшийся публикаторами как документы всемирного еврейского заговора; некоторые из них, в частности С. А. Нилус, утверждали, что это протоколы докладов участников Сионистского конгресса, состоявшегося в Базеле, Швейцария в 1897 г. В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий. Протоколы сионских мудрецов играют важную роль в теории жидо-масонского заговора.

Существуют многочисленные доказательства (в печати, в суде и независимыми исследованиями) , что «Протоколы» являются плагиатом и мистификацией. Вместе с этим, существуют многочисленные сторонники того, что содержимое «Протоколов» соответствует действительности. В частности, такую позицию занимают многие арабские и мусульманские правительства и политические лидеры. В некоторых странах изучение «Протоколов» включено в школьную программу.

За свою историю существования они переиздавались многомиллионными тиражами и были переведены на многие языки мира.
Да потому что это дезинформация, разработанная и распространённая спецслужбами России в XIX веке! Давно уже исследовали и доказали это; что ж мы до сих пор хотим верить только в то, во что хотим верить!
Пора уже самому понимать