" И, пожалуй, любое благоухание, за исключением аромата неподражаемого
жасмина, который противится быть похожим на что бы то ни было, может быть
передано посредством искусного сочетания спиртов и солей. Оно не только
воссоздает дух своего образца, но еще и добавляет к нему некую неуловимую
изюминку, печать изысканности и исключительности, что является верным
признаком шедевра.
Следовательно, в парфюмерном искусстве творец как бы завершает создание
исходно данного природой запаха, который берется за основу, а затем
обрабатывается и доводится до совершенства на манер того, как гранится
драгоценный камень.
Постепенно тайны этой мало ценимой разновидности искусства открывались ему. И теперь он понимал язык парфюмерии, столь же богатый и
выразительный, как и язык литературы, но вместе с тем еще более лаконичный, .
хотя при первом ощущении расплывчатый и неясный.
Но чтобы постигнуть этот язык, ему пришлось прежде поломать голову над
его грамматикой, разобраться в синтаксисе ароматов, а также вызубрить
правила, которым они подвластны. А как только язык был усвоен, ему
пришлось заняться и сопоставлением открытий мэтров-парфюмеров, среди которых
были и Аткинсон, и Любен, и Шарден, и Вьолет, и Легран, и Пиесс. Он дробил
их фразу, вычислял удельный вес каждого слова, айализировал технику речевых
оборотов.... " Гюисманс.
Общество
Вы можете описать Ваш любимый запах?
Их много. Например запах отстрела охотничьего ружья, (дымок от гильз после выстрела).
Легко: запах девушкитолькочтоиздуша. :)
В децтве.... Запах керосина-гуталина в крошечном продуктово-промтоварном магазинчике дачного поселка под Ленинградом:) Тревожащий, волнующий и освежающе-одуряющий:)
Аромат ночных фиалок, а запах конечно описать нельзя! :-)
У меня их мильён... Причём не считая оттенков.. .
Запах авиационного бензина руллеззз.
у Меня все банально.. .
мужской - Hugo Boss
женский - Nina Ricci Premier Jour и Hugo Boss Orange
мужской - Hugo Boss
Михаил Гусев
А мне итальянские духи нравятся! Типа:MOSCHINO -I love love и Roberto Cavalli-Just Cavalli pink! :-)
Знаешь, как пахнет жаренная картошечка? )))
вот это ОН )))
хех. . не-а..) ) тока могу назвать - что так пахнет..) )
пихта, сосна - особенно когда летом после легкого дождика в сосновом бору тает смола. .
сладкий теплый запах женщины поутру. .
нравится смесь иланг-илаг, пачули, лаванды. .
да и много ещё..
сладкий теплый запах женщины поутру. .
да и много ещё..
Габит Чутабеков
Это дорогого стоит!)))
Свежий, как морской бриз и пьянящий ...ну или что типа того )))
... элипс ...
только, я, его не вижу ...
можно нарисую? небо, обрыв, солнце, и ветер запахи - туда-сюда, туда-сюда, еслиб знал как пахнет трюфель то отрыл бы в два счёта, как однажды шампиньоны из подземли.
Габит Чутабеков
да, жду!
Запах свежести, океана,, а еще люблю ароматическое масло персика.
Сигареты
Когда голоден: то запах чего-то вкусненького (жареная картошка, мясо, рыба и т. д. ) А в парфюме разные предпочтения)))
запах скошеной травы.... в этом запахе все цветы и травы слились воедино.... запах Родины..
Мой любимый запах, запах белой черемухи, когда она расцветает весной.
А мне нравится как пахнет потная, но чистоплотная женщина.
Габит Чутабеков
Вы сказали удивительно.. тонко))
Запах, весеннего майского утра и белой сирени.
Запах океана.
Освещённая солнцем опушка леса после дождя. Чуешь? ;)
а вообще-любимый запах... от обстановки зависит... Трудно описать... Ускользающая щёлковая нить.
Алексей Макаров
Серега, а у меня сразу картинка перед глазами.
Значит мы с тобой вдвоем, на этой опушке, после дождя. Еще не просохли окончательно, но на солнышке так хорошо.
Идем мы друг другу на встречу, а в руках у нас концы той самой шелковой нити. http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e9f377e5510fcd69e3210e54273c693f&uid=102602053
И мы сматываем каждый свой конец, с каждым шагом приближаемся друг к другу. Смотрим друг на друга и улыбаемся, и все шагаем по мокрой траве босиком на встречу друг к другу.
Только не горький и не терпкий! А какой-нить фруктовый, с кислинкой:)
а я люблю запах метро
лёгкий, едва уловимый но щекочущий ноздри