Общество
Если бы вы были барином,как бы относились к своим крепостным?(Главное не забудьте,что они работать должны)
Я бы их кормила сытно, старалась создавать условия для работы нормальные, но держала бы в строгости. У меня не забалуешь. Если бы я была барыня...
Всегда отличалась отличными организаторскими способностями Смогла же я заставить работать 25 чел - 3 из них были бывшие зеки, 2 наркоманки, парочка алкоголиков из ЛТП, остальные пьющие малопьющие и непьющие Подобных примеров - несть числа у меня
Надеюсь, что по-людски.
Управляющего бы нанял, и в Питер....
мужикам - всем вольную ( или оброк ) ...девки - крепостные !
Николай .
губа - не дура!
Ну прадед тем кто работал хорошо и фамилию свою дал и селил в имении !
Denis Mamirkin
Не верю в талант писателя 66
нормально не как к зверушкам
Татьяна Чернокнижникова
Да она сама зверек...
Александр Махотин
Толик!!!!Я знала,что ты мой фанат!!!!
в молодости шибко хотел. трахал-бы всю деревню кажную ночь. а теперь оно без надобности. если-бы только очередь установил-спину чесать.
Вопрос довольно странный. А почему должно быть плохое отношение? Все бредни коммунистических "историков" насчет массового зверства помещиков по отношению к своим крестьянам не имеют ничего общего с действительностью. Были отдельные случаи, отдельные люди, которые плохо обращались с крепостными. Эти помещики были изгоями в обществе и жили отшельниками в своих имениях. Их не принимали ни в одном приличном доме и не подавали руки. По законам Российской Империи за убийство крепостного любой помещик тут же лишался дворянства и отправлялся на каторгу. Известны случаи, когда проигравшийся в карты барин занимал деньги у своего крестьянина, который формально числился крепостным, но имел собственные фабрики и был богаче помещика. Все это исторические факты.
Юлия Левчук
согласна, только это были не крестьяне, а бывшие крепостные, перешедшие в гилью купцов!!!
...к девкам-хорошо бы!!!
Осенняя скука )
К Вам буду относится хорошо, пороть для профилактики, только по субботам.
Николай .
Кошмар! Женщину в возрасте пороть! да ты изверг!
я была бы справедливой барыней. за тупость бы приказывала высекать на конюшне. за хорошие дела- награждала бы.
Как к крепостным. Ничего нового, это диалектика.
Жёстко но справедливо.
Я бы сделал так, чтобы крепостные не знали, кто их барин (а Вы сейчас знаете, кто правит Вами?), дал бы им полную свободу работать, кто где хочет (разве сейчас не так?).. Самых неуправляемых из них ссылал бы на вольное поселение на ограниченной территории.
Всех Галатей - обратно в камень.
Кухарок - на кухню.
Шавок - в подворотню.
Чтоб знали своё место и не умничали.
Кухарок - на кухню.
Шавок - в подворотню.
Чтоб знали своё место и не умничали.
Ну если они должны работать. то пусть мне платят и тогда работают
Если б я был султан- то б имел пять жён ))
Ээх Барин Был- вздохнул Дворник памятуя Ипполита Матвеивича Вробьянинова !
порол бы. нещадно, но справедливо!!!
я бы их в аренду Евреям сдал. а сам в Сочи жить бы уехал:))