Общество
Почему в Америке любят большие семьи,а в Европе не любят рожать?
потому что в Америке на пособие от государства на одного ребенка можно жить не нуждаясь а у нас это и пособием то не назовешь а так один раз в магазин за продуктами на день сходить
любят.... только никаих нет положительных действий для мамочек,,,, и мамочки могут это подтвердить....
В Америке большие семьи (больше трех детей) имеют или богатые (те, кто твердо знает, что сможет дать своим детям полноценное воспитание и хорошее образование) , или бедные (те, кто просто рожает, надеясь по пособия и вообще не думая о будущем своих детей) . А большинство имеет по 2 ребенка.
в америке много места, а в европе, извините - даже отлить негде. . за какое дерево не зайдешь - везде люди ))
Да и в Америке белые не очень то сами рожают.
Там просто очень популярно усыновление.
А в Европе фактор феминизации силен. Вот как тетки себя ощущают самостоятельными и свободными,
так сразу роды воспринимаются как ограничение личной свободы.
Дополнение - и в Америке и в Европейских странах размер пособия на ребенка достаточен для проживания ребенка и матери!! ! Это точно.
Там просто очень популярно усыновление.
Это зависит не от Америки или Европы, а от каждой семьи в отдельности.
Бабы ленивые, сексом не хотят заниматься, вы посмотрите их фильмы, там столько секса, а в европейском кино в лучшем случае краешек сиськи покажут
Margaretha Zelle
вот именно что там много секса, а у нас мужики могут только один раз на 5 минут и спать потом
импотенция от ожирения и концерагенов химпрома
Почему–то у нас всех детей любят, но младшего больше. Вот конкретное социокультурное отличие России от Европы. В Европе, Америке, как только ребенок подрастает, родители как бы отказываются от него, они ему не помогают. Это в соответствии с принципом майората. Старший сын получает все, а младшие ни копейки. Они вынуждены уходить из семьи в священники, в солдаты, в пираты – куда угодно. Поэтому в Европе сформировался эталон поведения, когда подрастающее поколение раньше вступает во взрослую жизнь. А в России опекают всех детей, даже младших, нередко до 50 лет. Эта опека продолжается всю жизнь. Это коренное отличие социализации новых поколении России. Почему идеи социализма были достаточно легко восприняты массами? Одной из причин было именно это родительско–семейное попечительство. Никто из идеологов, политиков не говорит о семейной составляющей происходящих в России перемен. Всех детей надо любить одинаково – это идея социализма, где идея равенства довлеет над всеми остальными. Идея современного капитализма – это идея неравенства. Неравенство приживается с трудом.