Общество

Сколько мусульм и христ молят о том чтобы Советский союз вернулся? Как Вы думаете?)))

думаю, совсем немного...
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
СССР, согласно Хомейни, - "малый сатана"
Grey Grey
Дарья Марченко С Библ законами?
Если такие есть, то их очень-очень мало, тем более молящихся.
Romuald Ravdanovich
naverno ,--ih dvoe.
Нисколько...
Dan Muntean
Мусульманам советская власть запрещала Хадж совершать, значит мусульманам этот СССР даром не нужен.
Христианам советская власть церкви разрушала. Думаю, что аналогичная позиция.
Дарья Марченко Это Вы по телику наслушались наверное.
Это я думаю от веры не зависит - кто-то хочет возврата, а кому-то нравится жить сейчас !
Иван Попов
Да не один уважающий верующий не будет ждать возвращения власти которая Бога пыталась партией заменить.
Дарья Марченко Это нищих надо спросить.
Ни какой в здравом уме христианин не будет молиться, что бы что то вернуть.
Дарья Марченко Об этом у пенсионеров христиан спросите.
Прям таки молят? Странный вопрос....
Молитвы здесь, что мёртвому припарка. Если только и делать, что молиться - рак на горе свистнет.. .
Вернуть Союз невозможно, увы! Но абсолютно новую унию создать можно. Если грамотно, толково, без "истерик" от бывших республик...
Мусульмане врятли. Когда Союз распался в южном Казахстане на стенах писали не покупать у русских ничего, сами мол бросят. Сейчас практически вытеснили всех неказахов из всех структур власти. Христиане же живут одной надеждой на возращение на истиную Родину, но их там никто не ждёт, да ещё приравнивают к иностранцам как к африканцам. Что делать тем кто в странах СНГ и так и не смогли вылезти из нищеты? Остаётся доживать там. При этом РФ с распростёртыми руками принимают кавказцев и китайцев, дают им гражданство за деньги конечно. Абсурд
Дарья Марченко Советы равняли всех а религия подразделяет и ограничивает. Для быта СССР совсем даже ничё. А религия внутри.
Сергей Киденко а откуда ты понял, о чем писали на стенах. Ты по-казахски понимаешь?
Энгиме казакша жалгастырамыз ба?
Елена Штейнбах Андрей ! Я могу вам привести уйму примеров и перечислить по фамильно тех "не казахов" которые в данный момент занимают далеко не последние посты в эшелоне власти Казахстана !!!При этом от этих людей зависит и политическая и финансовая стабильность страны !!!И голословно говорить и обвинять кого то дело не благодарное !!!Не надо разжигать межнациональную рознь !!!Если у вас какая то обида то выехать из страны можете в любой момент !!!Только подумайте прежде - нужны ли вы там и ждут ли вас????))))
про мусульман я сомниваюсь, а вот про христиан -это точно. Мусульмане пусть у себя живут, я вон с ташкента родом, так после перестройки они нас гнали -иди говорит русский в свою страну. Да если бы не русские -ездили бы бабаи на арбе, а не на мерсах. Сейчас огленули, а все русские уехали, а кто остался кишлачные необразованные бараны. Без русского языка на работу уже не принимают. Вот таки пироги
Grey Grey Не дай Бог, против союза вряд ли кто, а вот насчет "советский"( читай партийный) и "социалистический"....
Елена Штейнбах Уважаемый !! Да будет вам известно что МЕРС машина немецкого проиводства что запрещалось иметь в СССР!!! Если бы СССР не распался, ездили бы " бабаи "( как вы изволили обозвать своих бывших земляков ) в лучшем случае на арбе под названием "Запорожец "или" Жигули " и" благодарили" бы за это старшего брата !!!
На счёт того что молят сказано с преувеличением, скажу даже с незнанием ситуации в данный момент!!!! Скажу больше - с распадом СССР многие бывшие республики вздохнули с облегчением !!!Да был трудный период после распада СССР, но он прошёл и все бывшие республики живут и процветают, после обретения независимости !!!Попробуйте снова загнать их в одно государство и вы увидете какой будет результат ))))Если кто и молится, то не о повторении тех репрессий, нищеты, голода и гонений со стороны властей бывшего СССР !!!Каждый народ вправе выбирать свою судьбу какой бы она не была !!!
Мир вашему дому !!!
Ержан Токин
Дарья Марченко Сейчас не лучше.
нисколько
СССР было общее, но почему то о России там не слышно и не видно было.

Вы о власти народа, а не казнокрадов и буржуев, тогда я за.
Дарья Марченко Ну так.Конечно.
Дарья Марченко У буржуев своя религия.
ого сколько правокаторов высыпала с удовольствием поливая Казахстан) ) не надо врать!) думаю никто в Казахстане не моляться за возвращение СССР есть коммунисты и то думаю только на словах хотят)))
"Всё течёт, всё изменяется, нет ничего неподвижного... На входящего в одну и ту же реку текут всё новые и новые воды... В одну и ту же реку нельзя войти дважды и нельзя дважды застигнуть смертную природу в одном и том же состоянии, но быстрота и скорость обмена рассеивает и снова собирает. Рождение, происхождение никогда не прекращается.
Солнце - не только новое каждый день, но вечно и непрерывно новое. "
Гераклит Эфесский (философ)
Так о каком же возвращении Вы говорите...
Дарья Марченко Зачем? Христос воскрес же.
Владимир Донец Ха,можно подумать его воскрешение помогло лично Вам...А может Вы лично собираетесь вернуть Союз?
Совершенно не понятно чего Вы добиваетесь,задавая данный вопрос общественности.Пустая трата времени.