Общество

Я новенькая в полку бабушек и дедушек, старожилы расскажите как вы общаетесь со своими внуками ?

Отличаются ли ваши отношения с внкуами от отношений с вашими детьми, когда они еще были маленькими? Какие ошибки вы хотели бы исправить?
Немного не по вопросу, но хочется сказать. Извините, пожалуйста.
Только не надо учить новоиспеченных родителей как правильно ухажить и воспитывать ребенка. Особенно невестку или зятя - наколятся только отношения. Дети сами знают как будет лучше для их ребенка. Бабушки и дедушки свое уже отвоспитали.

И, пожалуйста, помогите новоиспеченной маме по хозяйству и с ребенком посидеть. В этот период молодые современные семьи с ребенком такие некрепкие.. . столько разводов от того, что все устают.

А вообще, ПОЗДРАВЛЯЮ, здоровья всей семье :)
Александр Рыбкин
Лучший ответ
Поздравляю! Работу над ошибками общения начала ещё с рождения четвёртой дочери, поэтому с внуками сразу проще. Теперь точно знаю, что дети и внуки даны нам Господом для любви и добра и испытания нас на скрытые дефекты! Ребёнка нужно любить за то, что он есть и пытаться понять его, поока он мал, и пытаться направить его, пока это возможно, по нужному пути. Желаю успеха в новой миссии!
Eduard Golikov
Очень всерьёз.
Алекс Романов И????Поподробнее расскажите, пожалуйста
свою внучку видела несколько раз - живут за тысячи км от Москвы ((( Моей Полинке на днях исполнится годик, когда я сней - я просто таскаю её на руках, наглаживаю/нацеловываю и через пару тройку дней улетаю, вот и всё мое воспитание! Но моя дочь весьма неплохо справляется со своими обязанностями, дитенок развивается так как нужно в её возрасте )))
Вас поздравляю с приятными хлопотами!
с удовольствием !
Алла Клишина
Поздравляю вас! Здоровья и благополучия всей семье! Общаться с внуками одно удовольствие, вы в этом сами убедитесь.