Общество

Господа, а кому из вас нужна "сильная рука"? Вы, что не можете распоряжаться собой сами? Жалко вас.

))Жалость принимаем только от состоятельных людей) ) А насчет вопроса. если каждый человек в обществе умеет распоряжаться самим собой, то это еще не значит, что собравшись вместе, они смогут сделать что-нибудь путное. (Лебедь рак и щука) . Нужна личность, которая сможет объединить, убедить и направить.
Lelde Samburova
Лучший ответ
Примитивно мыслишь, прораб. Если сильная рука-это не значит, что тебя будут ежедневно мудохать. В нашей стране ВСЁ есть, но она ВСЁ ввозит. При сильной руке такого не было в принципе. И ещё-при коммунистах, люди, которые обгадились на своём посту, клали свой партбилет и путь наверх им был закрыт навсегда.
А сейчай Чубайс улыбается в Давосе. Он миллионер, чего ему плакать?
Викулька .)
Сильная рука необходима на воров, мошенников, мздоимцев, предателей и врагов народа..., а не на простых и работящих людей
Во-первых:
Вы глубоко ошибаетесь обращаясь к общественности типа """ Господа """. У нас ( или среди нас ) нет Господ.
Во-вторых:
Любой из нас согласен отстаивать свои права. Но, но кормить то нас кто будет? Или, к примеру, я должен успевать и на """ хлеб насущный """ для себя и семьи заработать, да ещё и успевать свои права отстоять?
В-третьих:
""" Сильная Рука """ в данный момент нужна обществу. Типа Петра Первого или того же Сталина. Да так что бы те же чиновники знали, что за несоблюдение своих обязанностей или использование служебного положения в личных целях было непременно наказуемо.
Типа как в Китае - виновен - да вплоть до растрела.
Сильная рука нужна против других: предателей, олигархов, взяточников, педофилов, педерастов и прочих отбросов общества. Я себя ни к одной из перечисленных категорий не отношу.
Мне нужна, чтоб не чувствовать себя железной
Да, нужен человек, который будет представлять интересы народа, а не олигархов и чиновников, хотя бы просто исполнять конституцию.. И рука его должна быть неслабой.
Жалеть не стоит, выше себя ставить не стоит, надо попробовать понять.
Хотя это сложно. Я сам не могу понять многие точки зрения.