Общество

Какие интересные приметы есть на Вашей малой РОДИНЕ?

В Астрахани, например, съел сазанью голову – обязательно вернешься
Если дым стелется по земле — вернитесь и выключите утюг, если поднимается столбом — можете уже не возвращаться.
Ольга Решетникова
Лучший ответ
Раньше было - мосты развели - фиг в аэропорт с утра попадёшь... а теперь даже и не знаю....: -((
Если чайки сидят на помойке - к шторму.
Если на станции метро Площадь Революции потрешь нос овчарке пограничника - сдашь экзамен!
Лили Аминова
Толик ты мелочь кидал черепахам в дельфинарии ??вспомни !
Владимир Минин Когда я был в дельфинарии (лето 1980) черепах там еще не было. А в фонтан около Медеи кидал осенью 1992.
Если новый год-это к росту цен на всё.
Встретил околоточного (участкового оперуполномоченного от лимиции) - значит сегодня инкассация в сдаваемых пришельцам квартирах проходит.
Ямал для ученых- Россия для обывателя!!
Нельзя есть перед зеркалом - красоту проешь!
По этой же причине нельзя вешать зеркало на двери туалета (изнутри) :-)))
Алексей Гутов
Если выбрали нового мэра, значит скоро посадят старого!
Жазира Арипова
Месяц народился - "обмоется" дождём.
И ещё - Если не плетнём придавит так бык обосрёт.
Надетое не зашивай - ум зашьёшь. (именно ум) .
Если чугунку (Ж. Д. ) слышно, как будто рядом - к дождю.
Владимир Минин Про плетень я совсем не понял. Не могли бы объяснить
Примета одна наверно на всей тарритории России: как только выпадает снег-начинают класть асфальт. Или менять коммуникации.
Юлия Королева
Не ходи в "Кошкины ворота" несчастье будет.
Кошкины ворота- столбы, стоки сведенные вместе.
ты ищейка, вычисляешь местонахождение людей по приметам.
Если цены на водку подняли, значит будет бунт, а если только на хлеб, молоко и мясо, то будут бухать как и прежде!