это универсально-можно сапогом копать. черпать воду например из тонущий лодки или набрать туда супа. можно сильно наотмашь ударить сапогом если потерял сапёрную лопату. сапоги можно съесть если наступил голод как этосделал чарли чаплин со своим ботинком
и ваще это всё дисциплинирует особенно портянки-а это главное в армии!
тут и замотать надо уметь и постирать и коллектив сдруживается терпя запах чужих портянок!
Общество
Почему в нашей армии до сих пор носят неудобную обувь и портянки? 21век на дворе!
Умиляют мысли дам о военной службе. Кстати, открою истину - автоматом Калашникова очень неудобно мешать макароны.
А вы в носках кросс пробегите... Чтоб пот со всех дыр, включая и ноги... Портянки перевернул и ноги сухие, а носки?
не знаю... мой брат в армии сейчас, ходят в берцах и носках обычных...
А с чего Вы решили, что обувь неудобна? И чем Вам портянки не угодили?
портянки лучше всяких носок.. . сапоги лучшая солдатская обувь. . но не кирзовые. . а яловые. . юфтевые...
Это Россия!
Это на пользу. где америкосу тяжело, русскому рай.
А кто тебе сказал что сапоги с портянками это не удобно, очень удобно и очень надежно.
Нужно исчерпать запас кирзачей, занять зэков пошивом другой обуви и одежды.
Ну и не маловажно, что тотальное воровство и расточительность станет ещё дороже.
Годиков пять пройдёт, пока армейские чины начнут считать не только свои личные деньги.
А портянки если научиться пользоваться - вещь незаменимая. ДМБ 2001.
это своего рода тренировка, будущие папы учатся пеленать новорожденого
Переходят потихоньку на ботинки. А так-финансовый вопрос.