Общество

Почему когда мы выросли нам труднее стало просить прощения?

Ведь маленьким нам было не трудно это сделать.
Потому что в детстве мы не знали, что просить прощения - это осознавать, что ты не прав, что это быть в какой то мере униженной, а главное - просить прощения - это понять, что ты обидел человека, ранил его душу, и как - то надо это исправлять
Анна Верещагина
Лучший ответ
Апломба стало больше...
Иван Секара
Если виноват-попроси прощения-облегчи душу.
Ayaulym Nakishpan
гордость не позволяет
Саша Дегтяр
потому что ты это делаешь уже осознано!
Не позволяет ущемленное самолюбие.
Сергей Лясин
Выросшее самолюбие мешает!
Потому что у маленьких душа еще чистая, неизломанная (речь о детях, которые растут в любящей нормальной семье). А мы за свои годы уже успели обжечься тысячу раз, познать предательство и т. д.
С весом, с ростом, с возрастом-вырастают и комплексы. Гавно сделать легко и просто, а вот убрать за собой-всегда западло.
Гордыня не позволяет
|A
|Aleks|
потому что чем взрослее человек, тем совесть наша дальше убегает.
так как мы стали слабее, мы постояно чегото боимся и этот страх на мешает просить прощения. Мы боимся быть не понятыми и это нас нагнетает, а еще больше боимся быть не прощеными, это говорит в нас наш эгоизм который кстати может оправдать любые поступки, а он сам виноват (такчто надо собраться с силами и просить прощение и главное всегда прощать, просить прощение и прощать удел сильных и смелых, не прощают слабые а не просят прощенияя трусы)