Общество
Мужчинам способным поверить жене в ее непорочное зачатие надо осваивать профессию плотника.Или как?Или как обычно куда?
Тогда еще не было клонирования и все зачинали естесственным способом .Уверен, что и Мария тоже. Просто Иосиф пожалел ее. Может по этому они и бежали в Египет, что бы соседи не знали.
Ксения Исакова
На том языке слова "девушка" и "девственница" не различались, т.е. не было одного слова, обозначающего девственницу, и неправильно перевели. Она не была девственницей.Есть такие исследования языка Библии.
Ксения Исакова
Спасибо. Но всё же в том контексте, якобы, было для её названия употреблено слово в более широком смысле, а не как термин. И после уже пошла подмена понятий.Сейчас не помню, но тогда показалось убедительным .Перечитаю. Это Константин Глинка "У истоков религиозных учений". Безграмотным его назвать нельзя, по-моему. А ещё там про то, как это место переведено в "современной" английской Библии и ещё на какие-то совр-ые языки. Очень хотелось бы знать Ваше мнение об этой работе Глинки. Спасибо за ответ.
Плотника говоришь?... плотник - это обязательно!... а если способен поверить, что в 70 с лишним стал отцом - то можно и "Табакеркой" руководить....: -))
Вы являетесь пакистанским шпионом?
-А вы не охуели, гражданин следователь?
...позовите Мендельсона с его чемоданчиком.. .
-не надо опять этого мудака, да я пакистанский шпион. Где подписать ?
-А вы не охуели, гражданин следователь?
Ой, ой, ой! Плотник в хозяйстве всегда пригодится, тем более в то время, когда масса зачатий "из пробирки"! Наука приблизила нас к "непорочному" зачатию ближе, чем бы этого нам хотелось.
Вот так, как обычно.
И имя поменять на Иосиф...
Ему надо Бога слушать! (И женщину)
Александр Бабиков
Если слушать женщину как Бога, то тогда получится, что Бог хочет новую шубку, колечко с брюликом и месяц на мальдивах....;-))
Taniuxa L
ну да... послушай их, и сделай всё наоборот.. а иначе полный пипец придёт... хотя, походу, человеки уже дослушались богов...
“У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя”, - помнится, убеждал Ипполита Матвеевича Воробьянинова гробовых дел мастер Бизенчук.)))
Не актуальненько-лучше в генные инженеры:))))
Да никакую не надо осваивать---сиди да пожинай плоды если прокатит.
Как никак батя самого!!!
Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь
Конечно. Построить хлев и отправить туда жену - рожать.
Боже да что за страсти мордасти. Разве зачать ребенка это порок? Нуну.
Сергей Самсонов
А шо?
Давайте с людей вот прямо этими словами и спросим-с,ась?
Сергей Самсонов
http://otvet.mail.ru/question/35639106/
В Иерусалим надо. В Библию записываться.
Ага! И строгать Буратин!!!
Рога пилить не каждый столяр сможет.. .
ТОКА ПЛОТНИК.
Каменщика сударь и подаваться в масонскую ложу, недаром же британцы смеются над почтенными мужьями, которые думают что их то уж точно жёны невинны, зря закон равноденствия силён и здесь не бывает так в мире что если где-то убыло, то исчезло совсем, нам стоит иногда подойти к зеркалу и взглянуть на себя, а не олень ли я по жизни?
Нууу.. . знаете!
Когда родство считается только по женской линии,
какая в принципе разница верит муж или нет и тем более нет разницы - кто он по профессии! )))