Общество

я конечно не сомневаюсь, но всё же... как это возможно - непорочное зачатие?

Viktoriya Kozinskaya
Типа искуственного осеменения.)) )

А если серьёзно, то это понятие появилось из за не верного перевода Библии с иудейского, при котором молодая женщина превратилась в молодую девушку - слова вроде там похожие, вот ошибочка и вышла, а потом уж так привыкли, что разубедить кого то стало почти невозможно.

Что то вроде нарицательного ДОН ЖУАН - на самом деле ДОН ХУАН.
Рязанкин Артем
Лучший ответ
Ирина Леонова Или библейский вор Варавва на самом деле искаженное обычное для палестинца имя Бар Абба.
Возможно. Было уже один раз.
Один случай из сотни в медицине регистрируют непорочное зачатие. Растягивающаяся плева и ни какой мистики.
Это называется экстракорпоральное оплодотворение.
Стерильная пипетка - вот и вся непорочность.
Сергей Вольф
Я слышал - возможно. Даже случаи вроди бы регистрировались. Только вот родится, если верно помню, может исключительно девочка - ну неоткуда взяться там мужской хромосоме!)
Ну если от Святого Духа, то можно и непорочно..
бог создал законы физики не для того, чтобы их нарушать! ))

говоря о своем "непорочном зачатии" или "зачатии свыше" иисус рассказывал о своем рождении как личности, о начале своей новой, духовной и осознанной жизни

недалекие и приземленные церковники все восприняли буквально )))
Ну, если не сомневаетесь, то зачем Вам знать правду? Я не верю, если ре не идёт об ЭКО.
типа как ненарочное - оп. . и уже беременна =)
наверно ветром надувает!
Теоритечески и даже физически возможно!
Если, девушка к примеру, сядет на унитаз так чтобы на крающке осталась сперма, то все может быть. нужны определенные условия и даже самое смешное будет реальным.
это в ТДВ
Дм
Дмитрий