Общество

Непорочное зачатие Иисуса Христа - миф или реальность?

Non Spero. Non Credo
Реальность.
Фаниль Самитов
Лучший ответ
Так и сейчас полно жён, впаривающих своим мужьям тоже самое.)))
А за что назареяне низвергли Христа со скалы?
Толик Незнамов
все религии мира состоят из мифов, легенд и наглого вранья.
Зокир Шодиев
с точки зрения имеющихся на сегодняшний день научных и исторических знаний данный вид зачатия не является чем-то "уникальным"; в мифах многих народов имеется нечто аналогичное. Из этого вытекает вывод о том, что в давние времена была известна методика запуска механизма деления яйцеклетки через некое энергоинформационное воздействие, результатом чего было рождение людей (исключительно мальчиков), которые обладали возможностями, превосходящими возможности обычного человека (т. н. "герои", т. е. родившиеся от некоего "бога" и земной женщины).... этой методикой владели жрицы (йогини и т. п.) именно к которым и принадлежала Дева Мария, выросшая в храме.... опять же, внимательное изучение соответствующих источников показывает, что данные способности передавались их детям (мальчикам) вплоть до 3 поколения.... кстати, и институт женских монастырей (невест христовых) - это попытка повторения данной методики.... увы, из-за искажений (я полагаю умышленных) данная методика утрачена....
Юлия Красавина
"Ларри Кинга, ведущего ток-шоу Си-Эн-Эн, как-то спросили, у кого бы он больше всего хотел взять интервью, если бы он мог выбрать любого из всей истории. Ларри ответил: " У Иисуса Христа". Корреспондент спросил: "И о чем бы Вы его спросили? " Кинг ответил: "Я бы спросил Его, был ли Он действительно рожден девственницей. Ответ на тот вопрос определил бы для меня историю". Из Just Thinking, RZIM, Зима, 1998.Цитата по ChristianAnswers.net
Конечно реальность, могу даже найти свидетелей которые при этом присутствовали.
Тимур Ахмедов
ложь, как и всё в любом религиозном мракобесии