Общество
А вы можете припомнить советское детство? Что вам запомнилось из того времени?
Я помню сок разливной продавался в магазинах... нравился мне томатный и персиковый с мякотью. Еще автоматы с газировкой, в которые бросали 5-ти копеечные монетки (если память не изменяет). Там еще были стеклянные стаканы общего пользования, которые в этом же автомате и мыли).
3 копейки бросали. Подарки в детсаду, елка, утренники, эскимо по 7 копеек.
Серик Алимханов
эскимо 11 копеек
В автоматы бросали по 3коп - с сиропом и по 1коп - без сиропа. А какое ситро было вкусное в бутылках! Помню брикетики кофе и какао, мы их больше конфет любили. Еще любили сок томатный на разлив в магазинах, а рядом стояла баночка с солью. А фруктовое мороженое по 7 копеек! Не то что теперешний замороженный сок (вода). Вкусное Эскимо по 11 копеек, круглое, в фольге... .
Любила ездить в пионерский лагерь, как там было весело. Ездили с мамой на море, тогда все могли поехать на море за отпускные. Гулять не боялись, не было такого бандитизма. Хорошо было...
наш физрук запомнился. он раньше в ВДВ служил и на физ-ре учил нас кирпичи об голову разбивать. Поэтому я не смог получить золотую медаль в 10 классе.
Перестройка, Цой, очереди.
Лимонад! Вкусный! Сдашь пять бутылок, получишь бутылку лимонада. В казаки-разбойники играли до темноты!: -)))
Мороженое в стаканчики накладывали, а лимонад из колбы наливали, сироп двойной-тройной брали.
ВКУСНОТИЩЕ.
Газировка в автоматах стоила 3 коп, если хотели с двойным сиропом, то 2 раза кидали по 3 и набирали по полстакана. Я помню все, и общее чувство свободы - делаешь, что хочешь, идешь, куда хочешь... я не чувствовала ограничений.
в автоматы кидали 3-х копеечную монету, а на сданную бутылку от кефира (15 копеек) мы купили полбуханки и кулёк кильки, стока что не смогли съесть втроём, во дворе всех угощали
Света Городко
да вспомнил... еще бутылки эти мыли... из под молока, ряженки и кефира... у этих бутылок крышки из фольги и разных цветов были.
да помню мороженное по15 коп да много хорошего было жаль что не вернуть
Конечно же пионерские лагеря, пионерские сборы, сбор макулатуры и металлолома
Газорованные аппараты, жигулевское пиво - кстати оболденное, вкусные продукты, качественные вещи, из детства только хорошее, а очереди и сейчас есть
не могу. я СССР не застала.
море, гордость за страну (серьезно, распирало просто и жутко жалела негров, которых эксплуатировали) , потом парк Горького-аттракционы, мороженное по 20 коп... огромное счастье и спокойствие.
В автомат бросали 3 копейки с сиропом 1 без.
Жёлтые бочки с квасом! Очереди! О наше далёкое, счастливое детство!
советские мультфильмы, школьную форму.